Спецпроект «Казанские веранды»: 9 террас для большой компании с грилем и вечеринками

Несмотря на непогоду в Казани открываются веранды кафе и ресторанов - все верят, что скоро потеплеет. Каждый год летних террас становится все больше, и чтобы не запутаться (а это очень легко!), мы решили описывать места, разделив по типу (мини, парковые, на крыше). В прошлый раз мы рассказали о террасах с хорошей едой и видом на Казанку, Волгу и Кабан. Сегодня мы расскажем о заведениях с большими и просторными верандами для большой компании.

ROOF COCKTAIL BAR

Панорамный коктейльный бар в самом центре города. С просторной летней террасы Roof bar открывается шикарный вид на центр Казани и на реку Волгу. Название бара и стиль был взят из истории здания, в 70-х годах здесь была текстильная мануфактура.

В дневное и вечернее время можно провести время за потягиванием эксклюзивных авторских коктейлей, а ночью бар устраивает громкие вечеринки, которые в дальнейшем вспоминают все. В меню американская, европейская и мексиканская кухни.

Средний чек - 1000-1500 рублей.
Улица Саид Галеева 6, 7 этаж, 251-13-11, vk.com/roofbarkzn.



MARANI

Marani - проект московского ресторанного холдинга GG Group, которому также принадлежат "Хинкальная". В Marani два этажа. На первом — терраса перед входом, кондитерская с пирожными, на втором - сам ресторан. В ресторане представлена грузинская и европейская кухни. Блюда довольно традиционные, но стоят дорого.

Средний чек - 2000-3000 рублей.
Чистопольская, 13, 202-01-05, vk.com/marani_kazan.

КЕDR

Ресторан KEDR расположен на первом этаже отеля DoubleTree by Hilton на Чернышевского. Аккуратная терраса "скрыта" во дворике ресторана. Благодаря этому, а также интерьеру террасы, создается ощущение, что вы находитесь на веранде в курортном тихом городке. Основу составляет европейская кухня, но есть и экзотика в виде нордического меню.

Средний чек - 1000-1500 рублей.
Чернышевского, 21, 210-00-21, vk.com/doubletree_kazan.

FORREST

Веранда представляет из себя большую беседку, расположенную рядом с рестораном на Ямашева. Вся веранда выполнена из дерева и оформлена белыми тюлями. Внутри стоят столики с диванами. Также есть низкие столики, за которыми предлагается сидеть не на диване, а на мягких подушках. В общем на веранде может поместиться около 50 человек. В качестве небольшого декора стоит граммофон, вернее радио, похожее на старый граммофон, из которого играет музыка.

Средний чек 1000-1500 рублей
Поспект Хусаина Ямашева, 37а, 2-110-100, www.forrest-kazan.ru.

"ХИНКАЛЬНАЯ"

У сети ресторанов грузинской кухни три летние веранды: напротив кинотеатра "Мир" на Достоевского, на Университетской и на Чернышевского. Самая новая веранда расположена на Достоевского на месте кафе "Буги-Вуги". Все любители грузинской кухни и стильного оформления не останутся равнодушными.

Средний чек 800-1500 рублей.
Улица Достоевского, 53а, 238-65-05, vk.com/khinkalnaya_kazan.

"ГАСТРОБАР 8"

Этот гастробар находится в здании Пенсионного фонда. Кухня заведения - европейская. Любителей мяса порадует каре молочного ягненка на гриле или маринованный цыпленок, запеченный в печи по фирменному рецепту шефа. Сама веранда заведения расположилась перед памятником Муллануру Вахитову через дорогу от ТК "Кольцо". От солнца и дождя гостей прикрывает навес, а по вечерам, если станет холодно, вам предложат плед.

Средний чек 500-1000 рублей.
Улица Пушкина, 590‒88‒88, gastrobar8.ru.

KREMLIN

Место известно, как хорошая площадка для свадебных банкетов. За счет прекрасной кухни, вежливого облуживания и интерьера этот ресторан заслуживает хорошей оценки. Правда здесь достаточно дорого, например, капрезе с моцареллой "Буратто" стоит 1000 рублей, а спаржа на пару - 500 рублей.

Средний чек 1500-2000 рублей
Улица Профсоюзная, 4, 293-70-70, www.kremlin-kazan.ru.



"РОМЕЙН"

В "Ромэйне" вы сможете насладиться правильными стейками, приготовленными в хоспере, ароматной продукцией из коптильни и не только. Повары любят экспериментировать и создавать что-то новое. Особенно с стейками и грилем - фишкой ресторана! Летняя терраса здесь работает с мая по сентябрь и рассчитана на 100 посадочных мест.

Средний чек -1500-2000 рублей.
Улица Чистопольская, 40, 210-26-23, romein.ru.

РЕСТОРАН "УРЮК"

Модный ресторан расположен на пересечении Чернышевского и Баумана в прошлом году. Ресторан радует хорошей кухней и дорогим интерьером, но не радует высокими ценами. Готовьтесь, здесь можно прилично потратиться. Каждое лето при ресторане на Буамана запускается летняя терраса, которая выглядит очень стильно.

Средний чек 1500-2000 рублей
Улица Баумана, 36, 237-70-00, uryuk.me.