Интерьер дня: камин, хрустальная люстра и гардеробная в 6-комнатной квартире в Казани

- Хозяева квартиры - супружеская пара с двумя детьми. Первоначально, эта квартира была 5-комнатной. Но ее перепланировка позволила перестроить и сделать ее 6-комнтаной.

Основным пожеланием заказчиков - утеплить балкон, сделать из него небольшую зону отдыха, также оборудовать гардеробную и кабинет.

В цветовом оформлении гостиной мы отдали предпочтение спокойным благородным тонам. Пастельная палитра кремовых, оливковых, голубоватых, светло-желтых оттенков в сочетании с теплыми красками паркета и мебели – отличное решение для классического интерьера.

Так как установка настоящего камина возможна лишь в частном доме, в гостиной установили электрические камин. Помимо декоративной функции, он также играет роль обогревателя.

Балкон утеплили и сделали здесь зону отдыха, разместили плетеные кресла, маленький журнальный столик, где можно спокойно посидеть, выпить чай и полюбоваться видом из окна.

Кабинет оформлен в английском стиле, он выглядит сдержанно и консервативно.Основные цвета - красный, насыщенные зеленые тона и золотая отделка.

Кресла и диваны в английском стиле - первое, что приковывает взгляд, письменный стол сделан из массивного дуба.

Классика не приемлет ярких, кричащих оттенков, поэтому интерьер кухни выполнен в спокойных голубых тонах. Кухонный гарнитур из натурального дерева выдержан в светлых тонах с изящной фурнитурой с позолотой.

Главный акцент сделан на зоне обеденного стола с люстрой из металла с коваными элементами и хрустальными канделябрами.

Цветовая палитра спальни, также как и во всей квартире, выдержана в спокойных тонах. Главный акцент в комнате - кровать с высоким зеркальным изголовьем. Также яркими элементами декора здесь являются прикроватные лампы, люстра и текстиль голубого оттенка. Здесь же разместили кроватку для малыша.

По желанию хозяев квартиры, кладовку оборудовали под гардероб.

В детской комнате установлена двухъярусная кровать, игровая консоль и письменный стол.