Проект "Преображение": 3 деловых и нескучных наряда для казанской учительницы по русскому

ProKazan.ru и газета "Город" продолжает преображать казанцев. Регулярно в группе vk.com/kzn_ne_doma редакция разыгрывает участие в конкурсе. Победителем может стать любая девушка или любой парень!

ЛИЛИЯ КУТДУСОВА

Возраст: 27 лет

Размер одежды: 42-44

Размер обуви: 35-36

Рост: 150 см

О себе: "Меня зовут Лилия. В 2012 году окончила Институт филологии и искусств КФУ (КГУ им. В.И.Ульянова-Ленина). Затем через 2 года получила диплом магистра филологии в том же университете. Эти годы я находилась в поисках себя.

Работала в разных сферах деятельности: учителем русского языка и литературы, корректором, офис-менеджером и специалистом по работе с просроченной задолженностью в одном из местных банков. Но через несколько лет всё-таки поняла, что жизнь скучна, и решила вернуться в школу. Сейчас я работаю учителем русского языка и литературы. Да, признаюсь, не всё даётся с первого раза, но зато эта работа приносит мне удовольствие.

Современный учитель должен быть гибким во всех отношениях. На уроке он и педагог, и аниматор, и психолог. Благодаря проекту хочу посмотреть на себя с новой стороны. Хочу выглядеть стильным и компетентным специалистом".

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО В САЛОНЕ КРАСОТЫ VERSAL

О салоне красоты

Мы доверили изменить Лилию новому салону красоты Versal, который открылся на первом этаже "Горки Парка". Уютный и стильный салон поможет в создании экспресс-образов и в кардинальных переменах каждому желающему. Здесь по демократичным ценым вас ждут услуги мастеров по волосам, визажиста, мастеров по маникюру и педикюру, броу-мастера, процедуры эпиляции, массажа и наращивания ресниц. Основатели постарались превратить салон в место, посещение которого доставит вам комфорт и наслаждение.

КАК ПРОИСХОДИЛО ПРЕОБРАЖЕНИЕ

Чего только не перепробовала сделать с волосами Лилия до проекта: красилась в брюнетку, в красный цвет, делала омбре, завивала и выпрямляла волосы. При этом волосам не хватало должного ухода, и они стали сухими и ломкими. Мастер исправила ситуацию, и благодаря новой прическе героиня стала выглядеть ухоженной и стильной.

Сложное окрашивание на длинные волосы, 3500 рублей

Стрижка, 550 рублей

- Лилия пришла на проект с сухими и пережженными на кончиках волосами из-за того, что ранее делала осветление и постоянно подвергала волосы термообработке без термозащитных средств. У девушки было омбре (переход одного цвета волос в другой) с розовыми и красными оттенками, что несколько старило ее. Я изменила цвет волос на более натуральный и использовала три оттенка краски, отличающихся между собой на два-три тона. За счет трех оттенков я создала объем на волосах.

Профессиональная краска Estel haute couture, которую я нанесла, кроме визуального эффекта еще лечит волосы. Компоненты, которые ухаживают за волосами во время окрашивания, уже заложены в формуле краски. Волосы становятся мягкими, блестящими и естественными.

Я не стала убирать длину волос, так как у героини вьющиеся волосы, и они лягут пышной шапочкой в случае короткой стрижки. Также сделала легкие волны, что добавило дополнительный объем волосам. Рекомендую в дальнейшем Лилие пользоваться профессиональными шампунями и масками для волос, а также процедуру "Ботекс волос", что убирает сухость волос и сделает их плотными и здоровыми.

МАНИКЮР

Так как Лилия работает учителем в школе, мастер сделал девушке нежный и максимально нейтральный маникюр.

Маникюр и покрытие гель-лаком, 950 рублей

КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ

Коррекция бровей, 200 рублей

- У Лилии были очень густые и пышные брови, которые она ни разу не выщипывала. Ей казалось, что естественные брови - это супер-женственно. Интересно, если ранее среди девушек был стереотип, что надо выщипывать брови в тонкую нить, то сегодня они вообще не трогают брови и делают еще больше и ярче с помощью косметики. Но даже за густыми и пышными бровями надо постоянно ухаживать и корректировать, иначе они смотрятся неаккуратно. Не стремитесь делать "соболиные" брови, если у вас маленькое лицо и глаза.

Я сделала Лилие пинцетную коррекцию бровей. Благодаря этому глаза стали визуально больше, а брови выглядят аккуратно и естественно.

НАНЕСЕНИЕ МАКИЯЖА

Макияж, 1500 рублей

- Лилия - юная девушка с хорошим состоянием кожи. Я учла то, что на работает учительницей и хочет выглядеть романтично. Поэтому сделала ей макияж в персиково-розовых оттенках. Макияж отражает элементы стиля 80-х, что сегодня - тренд. К ним относятся сочетание 2-х или 3-х цветов в тенях, черная подводка на верхнем веке, розовые румяна. Акцент в макияже я сделала на глаза, а губы лишь подчеркнула блеском.


ПРИГОТОВЬТЕСЬ УДИВЛЯТЬСЯ И ВЗГЛЯНУТЬ НА ЛИЛИЮ ПО-НОВОМУ!

ПЛАТЬЕ NOVITA 4 850 РУБЛЕЙ

СВИТЕР NOVITA 1 880 РУБЛЕЙ

ОЧКИ NOVITA 1 990 РУБЛЕЙ

ПЛАТЬЕ NOVITA 4 850 РУБЛЕЙ

СВИТЕР NOVITA 1 880 РУБЛЕЙ

ОЧКИ NOVITA 1 990 РУБЛЕЙ

САПОГИ NOVITA 5 420 РУБЛЕЙ

КЛАТЧ NOVITA 2 830 РУБЛЕЙ

БРАСЛЕТ NOVITA 1 320 РУБЛЕЙ

КЛАТЧ NOVITA 2 830 РУБЛЕЙ



- Лилия - молодой современный преподаватель, поэтому мне хотелось составить образы, подходящие к ее профессии. Мне не хотелось создавать слишком пестрые наряды, надевать на девушку джинсы или инфантильные платья, предлагать эпатажные вещи. Классические и нескучные образы, яркие насыщенные и пастельные оттенки - вот, что покажет девушку стильным и компетентным специалистом.

В первую очередь мой выбор пал на платье-жилет цвета хаки в сочетании с сочным лимонным пуловером. Круглые очки и необычный металлический клатч необычно завершили look!

ВТОРОЙ ОБРАЗ

КОСТЮМ NOVITA 5 590 РУБЛЕЙ

БЛУЗКА NOVITA 1 490 РУБЛЕЙ

СУМКА NOVITA 2 520 РУБЛЕЙ

ТУФЛИ NOVITA 4 590 РУБЛЕЙ

КОСТЮМ NOVITA 5 590 РУБЛЕЙ

БЛУЗКА NOVITA 1 490 РУБЛЕЙ

СУМКА NOVITA 2 520 РУБЛЕЙ

УКРАШЕНИЕ NOVITA 1 320 РУБЛЕЙ

- Чтобы показать героиню более стройной и визуально увеличить ее рост, пришлось поработать над колористикой. В основу взят костюм персикового цвета и базовый серый топ. Яркие аксессуары добавили краску и весеннее настроение.

Образ отлично подходит для того, чтобы пойти в пятницу на работу. Он будет актуален и в школе, и на вечеринке в баре.

ПЛАТЬЕ NOVITA 3 690 РУБЛЕЙ

ЖИЛЕТ NOVITA 3 630 РУБЛЕЙ

ОЧКИ NOVITA 1 990 РУБЛЕЙ

ПЛАТЬЕ NOVITA 3 690 РУБЛЕЙ

ЖИЛЕТ NOVITA 3 630 РУБЛЕЙ

БОТИЛЬОНЫ NOVITA 8 990 РУБЛЕЙ

ОЧКИ NOVITA 1 990 РУБЛЕЙ

ПЛАТЬЕ NOVITA 3 690 РУБЛЕЙ

ЖИЛЕТ NOVITA 3 630 РУБЛЕЙ

БОТИЛЬОНЫ NOVITA 8 990 РУБЛЕЙ

ОЧКИ NOVITA 1 990 РУБЛЕЙ

- Третий образ получился вечерним и элегантным. Обратите внимание на платье с вырезами - тренд сезона, который создает полезный оптический эффект: руки в платье выглядят длинными и тонкими. Также я показала девушке, на какую оправу стоит обратить внимание в последние годы. Рекомендую заменить розовые пластиковые очки (они скрывают глаза) на тонкие оправы черных или "черепаховых" оттенков. Ярким акцентом в образе стали бархатные полусапожки темно-нефритового цвета.

ЛИЛИЯ ДО И ПОСЛЕ

За помощь в проведении проекта благодарим:

Салон красоты Versal

8 (905) 376 83 33, ТЦ "Горки Парк", Рихарда Зорге 11Б

vk.com/versal.kazan, instagram.com/versalkazan

Магазин Novita

8 (987) 225-43-21, ТРЦ "Южный" 2-ой этаж, проспект Победы, 91.

vk.com/novita_kazan, instagram.com/novita_kzn

Персональный стилист, Екатерина Гашук

8 (927) 241-03-41, vk.com/katerinagashuk