Интерьер дня: дворцовая люстра, камин и зеркальные стены в загородном доме в Казани

- Интерьер 2-этажного коттеджа создавался для семейной пары с дочкой. Заказчики - консерваторы по натуре, мечтали об интерьере в стиле классическом стиле, но с современными элементами.

В прихожей, как и во всем интерьере дома, преобладают светло-бежевые оттенки. На полу первого этажа керамогранит натуральных текстур с узорами, сделанными на заказ по индивидуальному рисунку. Чтобы не было холодно ногам, под полом расположили водяное отопление.

На стенах преимущественно используется декоративная штукатурка и местами винтажные обои, обрамленные молдингами.

Центральное помещение первого этажа - проходная кухня-столовая, большой зал, полный воздуха и света с открытыми дверными проемами.

Интерьер кухни оформлен в светлой гамме, что зрительно увеличивает помещение. Кухонный гарнитур выполнен из дерева светлого сливочно-бежевого оттенка с золотыми вставками. Стены облицованы белой керамикой. Окно декорировано венской шторой.

Связующим звеном между пространством кухни и столовой является кофейная группа, состоящая из миниатюрного стола, рассчитанного на три персоны. Один из главных акцентов на кухне - зеркальная стена. Панно роскошно смотрится благодаря сверкающим бликам, которые создают здесь праздничную торжественную атмосферу. Чтобы подчеркнуть, что это не городское жилище, а именно загородный дом, дизайнеры использовали на стенах рельефную роспись в виде фактурных золотых веток. Этот же мотив просматривается в ограждении лестницы.

Из зоны с кофейной группой осуществляется плавный переход в роскошную столовую. Главное украшение обеденной зоны - дворцовая хрустальная люстра с имитацией свечей.

Гостиная выполняет в основном функцию ТВ – зоны и места для отдыха. Классический интерьер гостиной, чтобы не потерять свой естественный, отсылающий к изысканному прошлому облик, не должен акцентировать внимание на современных предметах, в данном случае ЖК – панели. И поэтому она была обрамлена, как картина, в классическую раму с растительным орнаментом. Роскошный камин стал центром гостиной.

Диван белого цвета с изящно изогнутыми ножками и позолоченным декором — лучшее решение для классического интерьера.

Интерьер спальни выполнен в пастельных тонах с использованием оттенков серого, розового и бежевого. Просторная и уютная кровать - главный элемент комнаты.

У окна оформлен дамский будуар с изящным туалетным столиком на гнутых ножках и мягким пуфом.

В интерьере ванной комнаты было важно сохранить ощущение легкости и воздушности, поэтому здесь установили прозрачную душевую, которая не загромождает помещение.