Новое место: бургерная Сергея Минаева в Казани с открытой кухней и Harley Davidson в зале

Сергей Минаев (автор романа "Дyxless") и группа рестораторов Bulatov Group, открыв на Островского винный бар-магазин "Хлеб и Вино", 18 марта совместо с группой компаний IMC* запустили еще один проект. Он называется "The Тёлки", как известный роман Минаева, и представляет собой бургерную с открытой кухней.

*Группа компаний IMC занимается масштабированием бизнеса по всему миру.

ПРОЕКТ

Заведение открылось на месте бывшего ресторана "Перцоv" в здании с богатой историей по адресу Профсоюзная 23/12. Концепция заведения: бургерная, где каждое блюдо приготовлено из натуральных ингредиентов"вручную" по особым рецептам. В основном представлены бургеры из говядины, курицы и рыбы. Кроме того, есть решения и для вегетарианцев.

"The Тёлки" - сеть бургерных, которая запускается по франшизе по всей России. Казань в числе первых городов, где открылось заведение. На сайте сети всем желающим доступны цифры и сроки окупаемости места.

МЕСТО

Бургерная представляет собой вместительное заведение, посадочные зоны занимают два этажа. Верхний этаж сохранил интерьер предыдущего ресторана "Перцоv": кожаные диваны, бежевые стены и большие окна. Первый этаж выполнен в стиле лофт с белыми кирпичными стенами, металлическими стеллажами и деревянными столешницами. В центре зала - открытая кухня с барной стойкой (будьте готовы к аромату гриля по залу), сидя за которой можно понаблюдать за приготовлением бургеров. В начале и конце зала - зоны с высокими столами и стульями, а по середине расставлены диваны.

ФИШКИ

Сразу на входе гостя ждет касса, где предлагается сделать заказ. Если вы сомневаетесь в выборе, можно пройти в зал и понаблюдать за тем как повара готовят то или иное блюдо. Как блюдо будет готово, его вам принесут приветливые официантки в клетчатых рубашках и с банданой на голове.

Одна из особенностей места - отсутствие отдельного гардероба. Под столами для вещей установлены специальные перекладины, куда можно вешать одежду. Такая практика давно присутствует в западных бургерных

Фишка бургерной - колоритный байк Harley Davidson, который расположен на первом этаже на фоне логотипа "The Тёлки".

МЕНЮ

В меню гамбургеры, хот-доги и домашние лимонады. Используется фермерское мясо и мягкая выпечка, которая не перебивает вкус наполнителей. Среднее время приготовления бургера в дневное время (малая загруженность) - 8-10 минут, вечером - 20-25 минут.

Стоимость бургеров начинается от 195 рублей, хот-догов от 200 рублей.

Стоит попробовать:
- Бургер "THE ТЁЛКИ", 350 рублей, в составе: мраморная котлета, соленые огурцы, томаты, жюльен, слайс грудинки из конины, сыр "Моцарелла", соус BBQ;
- "Санкционный бургер", 340 рублей, в составе: сыры "Блю чиз" и "Дор блю" с плесенью, мраморная котлета, соленые огурцы, томаты;
- "Великий бургер", 600 рублей, в составе: двойная мраморная котлета, латук, свежий томат, соленый огурчик, соус BBQ, жюльен, медово-горчичный соус, моцарелла и слайс грудинки из конины.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

В меню вы можете найти 2 бургера халяль: "Цыпочка Рита" (названия взяты из романа "Тhе Телки"), 195 рублей и "Трескбургер" (с треской), 270 рублей, а также один вегетаринский бургер - "Сама виновата" , 195 рублей. В составе вегетарианского бургера: сыр камамбер, руккола, шампиньоны, цукини, салат, соус BBQ.

Кстати, для тех, кто следит за фигурой и против мучного, можно попросить заменить булочку в бургере на листья салата.

На завтрак вы можете попоробовать "Бургер-завтрак", 280 рублей, в составе: мраморная котлета, яйцо, огурцы, помидоры, соус "тар-тар". Регулярно в соцсетях заведения разыгрываются бургеры за репост.

Для тех, кого интересуют кальяны, скоро они будут предложены в зале на втором этаже. Из алкоголя в меню только разливное и бутылочное пиво. Как только владельцы получат лицензию появятся и крепкие напитки.

Бургерная "THE ТЁЛКИ"

Профсоюзная, 23/12, 239-22-12
@thetelki_kazan, vk.com/thetelki_kazan