7kazan.ru объясняет на гифках из фильмов Болливуда, почему индийская кухня - это классно

Многие думают, что индийская кухня - это куча специй и чрезвычайно острая еда. Отчасти это правда, в средние века во всех жарких странах процветала антисанитария поэтому во избежание заражения в пищу добавляли острые специи, что делало ее менее опасной. Правда для обывателя индийская пища выглядит примерно так:

Для русских людей вкус индийской еды может быть непонятен. В Индии блюда часто готовят из чечевицы, нута или маша. Для нас такие ингредиенты необычны. Поэтому, когда татарин впервые попробует индийскую кухню, у него в голове происходит следующее:

Исторически сложилось, что Индия - бедная страна. Большая часть населения питается овощами потому, что мясо дорогое. Поэтому, если у вас есть друзья-вегетарианцы, вам в кой-то веки не придется драться за выбор места для общего обеда:

Не стоит забывать о полезных свойствах овощей. В них содержится много витаминов, что позволяет индусам быть довольно сильными:

Напомним еще раз, что еда может быть острой. Поэтому официанта стоит предупредить, что вы новичок, а иначе может случиться эксцесс:

Знакомство с индийской кухней в буквальном смысле переворачивает представление о еде:

Благодарим за помощь в подготовке материала ресторан индийской кухни "Малабар". Попробовать настоящую индийскую еду можно по адресу Малая Красная, 13. Подробнее по телефону +7 843 236‑74-33 или на сайте.