Микс-места в Казани: рестораны и бары с живой музыкой, джаз-джемами и национальным пением

Если раньше в общепите было строгое разделение на кафе и рестораны только с акцентом на кухню, и отдельно места клубного формата, то сегодня тенденция на микс кухни и развлечений в одном месте. Бары и рестораны делают отдых казанцев максимально веселым и культурным. Мы решили собрать в один список интересные места, кроме "Максимилианс" и "Старого Рояля" (к которым мы успели привыкнуть), где живая музыка задает тон на вечер и выходные.

КОЛОРИТНЫЕ МЕСТА

"МАЛАБАР"

ИНДИЙСКАЯ МУЗЫКА

В ресторане "Малабар" индийское все: меню (в том числе и аюрведическое), интерьер и.. конечно же вечеринки. Специальную шоу-программу показывают по пятницам и субботам: профессиональные танцовщицы исполняют национальные песни и пляски прямо среди столиков. Также есть специальные вечеринки по праздникам (8 марта, 14 февраля). Атмосфера с большим количеством статуэток Ганеши, интересным дизайном "под колониальную Индию", индийская динамичная музыка, а порой бывают и переодевания гостей в национальную одежду, - вот что предлагают гостям заведения.

Малая Красная, 13, 236-74-33, malabar-kazan.ru
Режим работы: ежедневно 11:00 - 23:00.

ГРК "ТАТАРСКАЯ УСАДЬБА"

ТАТАРСКАЯ ЭСТРАДА И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ НОМЕРА

Ресторан расположен в старинной усадьбе в популярном туристическом месте "Старо-татарская слобода" на берегу озера Кабан. В меню представлены блюда национальной татарской кухни. Некоторые из них готовятся в настоящей Старо-болгарской печи. Рестораторы обещают блюда из утки, барашка и телятины приготовленные по древнейшим татарским рецептам.

По вечерам выступают татарские эстрадные певцы (о днях выступлений лучше узнавать по телефону заранее), а по прадникам проходят концерты. Так на 8 марта прошел концерт народной артистки РФ и РТ, лауреата Государственной премии РТ имени Г. Тукая - Венеры Ганиевой и участников татарской Фабрики Звезд.

Марджани, 8, 8 (987) 225-04-33, tatusadba.ru
Режим работы: ежедневно 11:00 - 00:00.


"ХИНКАЛЬНАЯ"

ГРУЗИНСКОЕ ПЕНИЕ

Где можно отведать блюда настоящей грузинской кухни? Где можно хорошо отдохнуть, получить новые впечатления, послушать пение? Конечно, в кафе "Хинкальная". Здесь работают повара грузинской и европейской кухни, приветливые официанты, а так же музыканты, владеющие уникальным мастерством - искусством джаз, блюз, релакс соул. Каждый вечер со вторника по воскресенье в основном зале кафе на Чернышевского и в нижнем зале кафе на Университетской звучит живая грузинская музыка в исполнении грузинских музыкантов.

Место подходит не только для вечера уикенда. Любой формат мероприятий - от частного дня рождения до больших банкетов и презентаций - будет здесь вполне уместен.

Университетская, 14, 236-55-77, Чернышевского, 43/2, 561-01-91, Достоевского, 53а, 238-65-05. kafekhinkalnaya.ru
Режим работы: пн-чт: 11:00 - 1:00; пт-сб: 11:00 - 3:00; вс: 11:00 - 1:00.
Режим работы "Хинкальной" на Чернышевского: с 11:00 до 00:00 ежедневно.

"РУБАИ"

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ, ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ

Отметим заведение сети ресторанов "Рубаи", которое находится на Профсоюзной, 16. Здесь есть танцпол, по четвергам, пятницам и субботам ждут эстрадные и татарские песни, а по праздникам - восточные танцы. Как и в остальных заведениях сети, вас ждет оформление в восточном стиле (халаты, ковры, интерьерные ткани) и узбекская кухня. Подача блюд происходит без задержки и по мере готовности. В ланчах представлены блюда, как узбекской, так и европейской кухни.

Профсоюзная, 16, 259-64-64, rubai-restoran.ru
Режим работы: вс-ср 11:00-23:00, чт 11:00-00:00, пт-сб 11:00-01:00.

АКУСТИКА И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ГРУППЫ



"СОЛЬ"

ДЖАЗОВЫЙ ДЖЕМ

Каждый четверг единственный на сегодняшний день джем-сейшн в Казани объединяет как слушателей, так и лучших профессиональных музыкантов нашего города, неровно дышащих к таким жанрам импровизационной музыки как Jazz, Funk, Fusion, Soul. На это стоит посмотреть, хотя бы из интереса. Вход бесплатный.

Помимо джазовых сейшенов по четвергам, регулярно в город приезжают любопытные артисты. Ближашее выступление в "Соли" будет 17 марта - лайв Long Arm vs Ruslan Gadzhimuradov. Живые выступления Long Arm vs Ruslan Gadzhimuradov всегда производят сильнейшее впечатление даже на самого искушенного слушателя. В них есть место как импровизации так и до блеска отточенным композициям.

Профсоюзная, 22, 258-62-82, barsol.ru
Режим работы: пн-чт 11:00 - 3:00, пт 11:00 - 6:00, сб 13:00 - 6:00, вс 13:00 - 3:00.

"ЧТО ДЕЛАТЬ?"

АКУСТИКА, ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Днем паб "Что Делать!?" - это идеальное место для проведения деловых встреч за вкусным и домашним обедом, а вечером это угарный и безудержный паб, где можно по-настоящему весело провести время, послушать приятную музыку и освежиться пивом и улетными коктейлями.

Здесь проходят и акустические вечера, выступают местные кавер и рок-группы, также с гастролями приезжают необычные исполнители со всех городов России. Смотрите афишу концертов на сайте бара.

Чернышевского, 3, 292-03-58, what2dobar.ru
Режим работы: пн-чт 12:00-02:00, пт-сб 12:00-04:00, вс 12:00-00:00.

ROCKSTAR BAR

АКУСТИКА, ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Рок-н-рольное заведение с колоритный интерьером, интересным меню и качественной программой открылось около двух лет назад. Вас ждут американо-мексиканская кухня от профессионального шеф-повара, еженедельные концерты самых интересных и разнообразных исполнителей с хорошим, жирным саундом, за который отвечает один из лучших звукооператоров города и уникальная коллекция фоновой музыки - более 5,5 тысяч треков настоящего Рок-н-Ролла 50-80-х годов.

Ближайший лайф намечается 17 марта - High Voltage Party с киевской группой AS/DS, одной из лучших трибьют-групп легендарных AC/DC в Восточной Европе. AS/DS – очень похожи саундом и внешне с группой AC/DC и передают невероятную энергетику, которую нужно скорее прочувствовать и протанцевать, нежели описывать словами. Открытие бара - 18:00, живая музыка - 21:00.

Пушкина, 29А, ТЦ "Колизей", 260-99-66, vk.com/rockstarbar_kzn
Режим работы: вс-вт 18:00 до 24:00, ср-сб 18:00-2:00.

TRINITY IRISH PUB

АКУСТИКА, ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА, КАВЕР-ГРУППЫ

Место, где можно хорошо провести время за парой пинт свежего ирландского пива с друзьями под аккомпанемент лучших кавер-бэндов Казани. Дизайн интерьера полностью выполнен в ирландских традициях, все предметы привезены из самой Ирландии. Главным украшением паба является гигантская барная стойка ручной работы из красного дерева.

Резидентами бара является группы Doratti, "Большой Куш" и "Лабутены", под которых можно потанцевать и попеть по пятницам и субботам. Помимо живой музыки в баре проходят трансляции топовых матчей, а по будням (например 14 марта) интеллектуальная игра Quiz. Следите за анонсами в группе в соцсетях.

Баумана 44/8 в здании КРК "Родина", 567-13-31, vk.com/trinitykazan
Режим работы: вс-чт 12:00-01:00, сб-пт 12:00-03:00.

"ДЖОКЕР"

АКУСТИКА, ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА, КАВЕР-ГРУППЫ

Это один и самых долгоиграющих музыкальных баров, которых расположен в здании гостиницы "Мираж".
В баре "Джокер" вы сможете попробовать все шедевры европейской кухни, а с четверга по субботу перед посетителями выступают известные казанские группы. Здесь выступают "Хитобои", Doratti, "Дорогудо", "Аврора" и другие. Помимо вечерних программ в конце недели, организаторы сами устраивают праздники, на которые хочется прийти: вечеринка "Дикий Запад", "Зоопарк" и Jeans party.
Московская, 5, 278-07-07, vk.com/jokerbarclub
Режим работы: пн-чт 10:00-00:00, пт-сб 12:00-04:00, вс 12:00-00:00.
"КВАРТИРНИК"

АКУСТИКА, ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Квартирники, популярные в Москве и Питере, - это формат вечеринки, где каждый чувствует себя как дома. Можно сравнить со студенческими вечерами, когда один одногруппник собирает дома всех друзей, они играют на гитаре и балуются снэками. Автора казанского заведения решили отразить идею.

Квартирник - открытое пространство для музыкантов, театралов, поэтов, писателей и других творческих людей, в котором царят разнообразие и импровизация. Музыкальный бар совмещает уют домашних концертов, теплую дружескую атмосферу, множество знакомых лиц, любимую музыку… Добавим к этому ещё вкусную кухню и бар.

Пушкина, 54, 253-20-56, vk.com/kvartirnik_bar
Режим работы: пн-чт, вс 12:00–0:00, пт-сб 12:00–6:00.

ДЖАЗ

"ПЕРЕКРЕСТОК ДЖАЗА"

ВОКАЛ, ДЖАЗОВЫЕ КОНЦЕРТЫ

Ресторан расположен в доме известного русского писателя Аксенова и уникален тем, что гости могут наблюдать за процессом приготовления блюд, благодаря открытой кухне за стеклом. Также, каждый вечер здесь можно послушать настоящий джаз в живом звуке. В зависимости от расписания можно послушать игру на саксофоне, вокал, наблюдать за приглашенными ВИА и кавер-группами.

Карла Маркса, 55, 264-33-55, www.prkjazza.ru
Режим работы: пн-вс 11:00-24:00, пт-сб-с 11:00 - 2:00.

МЕСТА С ШОУ-ПРОГРАММОЙ

ТРАТТОРИЯ FOR FASHION

КОНЦЕРТЫ, ВОКАЛ

Рестораны "Траттория Group" – это итальянская, японская и восточная кухня, а также пивной паб в лучших ирландских традициях. Каждые выходные в ресторанах "Траттория" проходит развлекательная программа с участием музыкальных групп. Что интересно, все рестораны одноименной сети отличаются друг от друга и каждый из них, стоит посетить.

Так, "Траттория FOR FASHION" на Баруди – это кардинально новый стиль интерьера с розовыми оттенками, панорамным остекленением, большим количеством дизайнерских люстр. В этом ресторане по пятницам и субботам проходит яркая шоу-программа, а также концерты российских звезд: певицы Светы (22 апреля), певицы Максим (прошел в ноябре), группы "Братья Гримм" (прошел в ноябре)

Баруди, 8, 210-11-21, trattoria-kazan.ru
Режим работы: вс-чт 11:00-03:00, пт-сб 11:00-00:00.

GUTE ELEFANT

КОНЦЕРТЫ, ВОКАЛ

Пивной ресторан c собственной пивоварней, где варят три сорта светлого и один темного. К пиву подают любопытные закуски вроде тушеных бычьих яиц или свиных ушей, пристального внимания заслуживают и салат с отварным языком и овощами или карпаччо из семги с пармезаном. По пятницам и субботам в ресторане проходят вечеринки: "Битва караоке", концерт группы "Листья травы", и другие. Следите за афишей событий в соцсетях.

Профсоюзная, 16б, 294-70-41, vk.com/guteelefant
Режим работы: вс-чт 12:00-00:00, пт-сб 12:00-03:00.

"ПЕТЦОЛЬД"

КОНЦЕРТЫ

Концепция ресторана продолжает тему пивоваренного завода и почти 150-летнюю историю пивоварения в Казани. Это большой двухуровневый ресторан-завод на 520 уютных "рабочих" посадочных мест с двумя банкетными залами-"мастерскими". В центре зала располагается большой бар в виде гигантской пивной бутылки, по прототипу выставочного павильона, в котором 1909 году на международной выставке в Казани демонстрировались сорта пивоваренного завода Оскара Эдуардовича Петцольда.

С прошлого года в Петцольде каждую пятницу (или субботу ) гости совместно с ведущими поют и танцуют всем залом под любимые русские шлягеры на вечеринке "А в Петцольде подпИвать лучше хором!" (шоу-караоке без микрофонов, с песенниками). Также десь проходят выступелния музыкальных групп.

Фатыха Амирхана пр. 1Б, 526-56-33, ofsrussia.ru/brands/petzold
Режим работы: ежедневно 12:00-00:00.