Новое место: фастфуд в казанском метро с датскими хот-догами, фермерскими сосисками и кофе

На станции метро "Проспект Победы" открылась новая точка TopDog с хот-догами и кофе. В будущем основатели кафе планируют запустить одноименную сеть стритфуда.


ТИМУР БИКМУЛЛИН И АРТУР МУХУТДИНОВ

ИСТОРИЯ

- Причин по которым, мы решили открыть две. Во-первых, мы любим хот-доги, а, во-вторых, в Казани слабо обстоят дела с точками быстрого питания и едой на вынос. Посмотрите, что продают на улицах и в метро города. Вокруг одна шаурма непонятного происхождения и треугольники. А в кафе, в основном, предлагают бургеры. В Европе же на каждом углу есть вкусные ход-доги на вынос с самыми необычными начинками.

Мы захотели развить свою сеть с хот-догами, с необычными начинками и качественными сосисками, а место, где продавались хот-доги, было современным, стильным и чистым.

Под качественным ход-догом мы понимаем сосиски без усилителей вкуса, химических красителей и сои. Наш поставщик сосисок - татарстанская ферма близ острова Свияжск. В сосисках используется 100% натуральное мясо.

Для кофе используем итальянские зерна Ipmresto Bossanova.

МЕСТО

Мы рассчитаны на широкий круг людей, поэтому для открытия точки нужен был хороший трафик казанцев и нахождение нас на расстоянии вытянутой руки. Сейчас открылись на станции метро "Проспект Победы". В будущем планируем расширяться и открыть точки на других популярных станциях. В планах попасть и в зону фудкортов в торговых центрах.

Открыть стритфуд на станции метро было непросто, так как мы раньше не занимались ресторанным делом и к нам относились настороженно. Но после того, как мы презентовали проект TopDog, нам дали зеленый свет.

МЕНЮ

Так как работаем в тестовом режиме, пока представлено два вида хот-догов: французский и датский. Они отличаются формой подачи, оба подаются в фирменном конверте и одноразовой упаковке, так что человек не сможет испачкаться. К каждому хот-догу добавляется три фирменных соуса: кетчуп, горчица и овощной. По желанию сосиску посыпают жареным луком. Есть хот-доги двух размеров - по ценам 79 и 109 рублей. В ближайших планах - расширение ассортимента

Среди сосиcок есть венская(классическая молочная), миланская (с сыром), фермерская (со специями), вестфальская (из говядины).

В будущем планируем ввести вегетарианские сосиски. Двое клиентов уже спрашивали о них.

Мы продаем домашние компоты без консервантов, 69 рублей за бутылочку (0,5 литра). В продаже есть кофе с собой: капучино, 80 рублей, латте, 80 рублей, американо, 75 рублей, также есть чай, 45/55 рублей.

ФИШКИ

У нас действуют акции: кофе+хот-дог - 159 рублей. Также в планах, что заказ - кофе и хот-дог - будут готовится максимум за 2 минуты, если нет очереди. Будет стоять таймер (отсчет на экране телевизора), который покажет клиенту, через сколько времени будет готов заказ. Если мы будем не успевать, он достанется клиенту бесплатно.

Теперь классные заведения нашего города редакция отмечает специальной наклейкой "Здесь вкусно". Увидели? Смело заходите, значит место вам однозначно понравится!

Стритфуд TopDog

Станция метро "Проспект Победы" (выход со стороны почты)
@topdog_kzn
Режим работы: ежедневно 8:00-20:30