Интерьер дня: подвесные шары и метровые картины в 2-комнатной казанской квартире

- Интерьер 2-комнатной квартиры создавался для семейной пары с двумя детьми разного пола.

Основным пожеланием заказчиков было создание интерьера в современном стиле, но без ярких деталей. Поэтому в прихожей, практически как и во всей квартире - только два основных цвета.

Гостиная и кухня - единое пространство. Главной деталью здесь является картина непривычного большого размера.

При создании интерьера в гостиной было решено отойти от привычного освещения: использовали оригинальные люстры в виде подвешенных прозрачных шаров.

Балкон - небольших размеров, поэтому здесь разместили только шкаф для хранения.

В спальне, как и в гостиной, уделено внимание живописи. Благодаря большому размеру полотна - более 1 квадратного метра, удалось стильно оформить стену над изголовьем кровати.

Большое внимание уделено детской: для двух маленьких детей разного пола необходимо было предусмотреть все функциональные зоны. Для экономии пространства решили отойти от привычных методов оформления двухэтажных кроватей. Под спальными местами удалось разместить шкаф для хранения вещей и компактный диван для отдыха. Дополнительные ящики предусмотрены в неожиданном месте: места для хранения игрушек расположены в ступеньках лестницы.

Со временем, когда дети подрастут и возникнут новые интересы, интерьер будет не сложно изменить, демонтировав мебель и шведскую стенку. Так как в детской только одно окно, для достаточного количества использовано восемь точечных светильников.

В ванной - оригинальное дизайнерское решение: использовали длинную подвесную люстру.