Проект "Преображение": самурайский пучок и новые стильные образы для казанского гитариста

ProKazan.ru и газета "Город" продолжает преображать казанцев. Регулярно в группе https://vk.com/semya_kazan редакция разыгрывает участие в конкурсе. Победителем может стать любая девушка или любой парень!

ПАВЕЛ КОСОЛАПОВ

Возраст: 28 лет

Размер одежды: 46

Размер обуви: 43

Рост: 181 см

О себе: "Всем привет, меня зовут Паша, мне 28, и я - патологический музыкант. 18 лет подряд играю на гитаре, 7 лет уже без остановки подсаживаю на это других. Выступаю в рок-группе "Алконост". Интересно, вы о ней слышали? Вы можете приехать в Набережные Челны на ближайший концерт и посмотреть на наше выступление.

Я ращу волосы уже 6 лет, сейчас их длина достигает поясницы. Решился на участие в проекте, потому что хочется провести эксперимент со своей внешностью. Хочу узнать, могу ли я, не меняя кардинально длины волос, выглядеть по-новому, сделать интересную прическу? А также мне интересны новые стили в одежде. Буду рад услышать мнение специалистов".

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО В КЛУБЕ КРАСОТЫ "БЕЛЫЙ АНГЕЛ"

Для создания нового образа редакция выбрала клуб красоты "Белый ангел" - современный салон с полным спектром эстетических и косметологических услуг для мужчин и женщин. Мы уверены в способностях барбера салона и готовы доверить ему внешность Паши.

КАК ПРОИСХОДИЛО ПРЕОБРАЖЕНИЕ

СОЗДАНИЕ НОВОЙ ПРИЧЕСКИ

У Павла яркая внешность: волосы длиной до поясницы и борода. Несмотря на состояние волос (сухие волосы с секущимися концами), герой отказался их состригать, разрешив убрать только 10-15 сантиметров. Тем не менее, мастер нашел отличный выход из ситуации и создал молодому человеку новый образ!

ТОНИРОВАНИЕ ВОЛОС, 3500-3800 РУБЛЕЙ

СТРИЖКА, 1000 РУБЛЕЙ

За прическу отвечал Даниил Люртаев. Даниил начал карьеру в возрасте 14 лет. Первое обучение проходил у неоднократного чемпиона Европы и Азии по парикмахерскому искусству Дмитрия Даммера (Германия). В 16 лет обучался в школе Loreal, где значительно повысил свою квалификацию. В дальнейшем проходил практику у турецких мастеров, работая в салоне красоты Стамбула. С 2013 года живет и работает в Казани.

- Так как герой отращивал волосы 6 лет, за это время волосы сильно выгорели и высветвелись, из-за чего выглядели неухоженно. Поэтому сначала я сделал тонирование волос: прокрасил корни и свел переливы на концах. Выбрал краску того же оттенка, что и волосы у корней. Благодаря такому окрашиванию, волосы выглядят естественными и здоровыми.

Павел - рок-музыкант, для которого длинные волосы - часть работы, часть его образа. Я учел интересы героя, и решил создать ощущение короткой стрижки при сохранении длины волос. Для этого выбрал прическу - удлиненный андеркат. Я побрил виски и затылок, а основную часть волос практически не трогал, лишь состриг проблемные концы. А завершил прическу тем, что собрал волосы в пучок. Фишкой стала выпущенная прядка - "самурайский пучок". В свободное время такая прическа не будет мешать мужчине заниматься репетициями и спортом, а на выступлениях он спокойно может распускать волосы.

ОФОРМЛЕНИЕ БОРОДЫ

ОФОРМЛЕНИЕ БОРОДЫ И УСОВ, 1000 РУБЛЕЙ

Стилисты окончательно перешли на сторону бородачей. Сегодня вы не увидите стритстайл-модников с гладким подбородком, теперь они ходят с аккуратной и очень брутальной бородой. Она прекрасно сочетается и костюмом, и со спортивной одеждой. Поэтому, мы учли тенденции и решили сохранить бороду Павла, придав ей модный и ухоженный вид.

- Борода очень идет Павлу: создает вытянутый силуэт лица и делает внешность интереснее. Но, надо понимать, что ее нельзя оставлять в том виде, какой она есть. Она требует внимания ежедневно. Необходимо постоянное бритье специальной бритвой с соответствующими насадками регулирующими длину волос.

Я задал направление, показывающее, как правильно ухаживать за ней: подкорректировал форму бороды и соединил ее с бакенбардами и со стрижкой (выбритым затылком). Это придало герою еще более брутальный внешний вид и при этом сделало образ очень аккуратным.


ПРИГОТОВЬТЕСЬ УДИВЛЯТЬСЯ И ВЗГЛЯНУТЬ НА ПАВЛА ПО-НОВОМУ!

ВОДОЛАЗКА MOON LIGHT 1600 РУБЛЕЙ

ДЖИНСЫ MOON LIGHT 2000 РУБЛЕЙ

БОТИНКИ MOON LIGHT 4500 РУБЛЕЙ

ПИДЖАК MILOVIDOV 5999 РУБЛЕЙ

ВОДОЛАЗКА MOON LIGHT 1600 РУБЛЕЙ

ДЖИНСЫ MOON LIGHT 2000 РУБЛЕЙ

БОТИНКИ MOON LIGHT 4500 РУБЛЕЙ

ПИДЖАК MILOVIDOV 5999 РУБЛЕЙ

ПАЛЬТО MOON LIGHT 4000 РУБЛЕЙ

ВОДОЛАЗКА MOON LIGHT 1600 РУБЛЕЙ

ДЖИНСЫ MOON LIGHT 2000 РУБЛЕЙ

БОТИНКИ MOON LIGHT 4500 РУБЛЕЙ

ПИДЖАК MILOVIDOV 5999 РУБЛЕЙ

- Февраль – время модных показов будущих коллекций, и вот уже девушки знают, что будет в тренде. Но про мужчин практически ничего нигде не сказано, и они не успевают за всеми этими «трендами и брендами». На примере нашего героя мы решили показать, что сейчас актуально в мире мужской моды.

Если хотите создать интересный образ, используйте многослойность, смело надевая удлиненное пальто на пиджак, еще лучше, если это будет пальто-oversize. В нашем случае мы выбрали look: водолазка+пиджак+удлиненная дубленка. Водолазка - вещь сезона, которая вытеснила классические рубашки и поднадоевшие пуловеры. Сочетается с джинсами, неклассическими костюмами (мы выбрали пиджак в клетку цвета бордо), блейзерами, тренчкотами и пальто.

ВТОРОЙ ОБРАЗ

СУМКА MOON LIGHT 3500 РУБЛЕЙ

СВИТШОТ MILOVIDOV 5499 РУБЛЕЙ

ЖИЛЕТ MILOVIDOV 3499 РУБЛЕЙ

БРЮКИ MILOVIDOV 3499 РУБЛЕЙ

БОТИНКИ MILOVIDOV 6999 РУБЛЕЙ

ЖИЛЕТ MILOVIDOV 3499 РУБЛЕЙ

- Свитшоты очень любят парни из-за их удобства и комфортного материала. Отдавая предпочтение свитшоту, старайтесь сочетать его с чиносами или актуальными сегодня трикотажными брюками, дополнив образ грубыми ботинками. Лук с джинсами смотрится скучно и банально. Дополнить образ можно курткой-бомбером или дутым жилетом.

ТРЕТИЙ ОБРАЗ

ФУТБОЛКА MILOVIDOV 1299 РУБЛЕЙ

ЖИЛЕТ MILOVIDOV 3499 РУБЛЕЙ

БРЮКИ MILOVIDOV 3199 РУБЛЕЙ

- Еще одна вещь, которая пугает парней, классический жилет. В большинстве случаев в голове всплывает стереотипный образ костюма-тройки. Это тренд грядущего сезона, а сейчас мы можем использовать жилет для создания многослойного образа, надев его на однотонную футболку в комплекте с чиносами либо джинсами.

ЧЕТВЕРТЫЙ ОБРАЗ

ФУТБОЛКА СОБСТВЕННОСТЬ ГЕРОЯ

КАРДИГАН MILOVIDOV 4499 РУБЛЕЙ

ЖИЛЕТ MILOVIDOV 3499 РУБЛЕЙ

БРЮКИ MILOVIDOV 3199 РУБЛЕЙ

- Реструктурированные (из плотного трикотажа или вязаного трикотажного полотна, чаще всего без подклада) пальто и кардиганы - это рай для мужчин. Выглядит достаточно солидно, при этом ничего не сковывает движения! Именно такое пальто мы использовали для последнего образа в стиле casual.

За помощь в подготовке материала благодарим

Клуб красоты "Белый ангел"

Зинина, 9/23, 8 (843) 259-28-89

www.angel-kazan.ru, vk.com/angelkazani, @white_angel_kazan

Магазин Moon light

Калинина, 1, 8 (927) 442-80-44

@moon_light_116, @moon_light_kazan

Магазин MILOVIDOV

Ямашева 103а, 8 (967) 770-68-38

vk.com/milovidov.official, @milovidov.shop