Волейболистка и рекордсменка мира о съемках, казанских мужчинах и покупках в "Бахетле"

В женском волейбольном клубе "Динамо Казань" играет не мало красавиц. Одна из них - улыбчивая болгарка, Элица Василева, за плечами которой победы в итальянских и болгарских чемпионатах, а также поставленный в Южной Корее мировой рекорд по результативности (57 очков за один матч). Девушку часто отмечают, как одну из самых красивых и фотогеничных спортсменок. Мы решили узнали о стиле и вкусе Элицы подробнее.

Элица, вы играете в казанском клубе с 2015 года. Наверняка обратили внимание, какой ажиотаж в городе вокруг волейбола. Как вы думаете, почему среди казанцев вид спорта также популярен, как футбол, хоккей или баскетбол?
- Команда - 5-кратный чемпион России. Мужская команда "Зенит" и женская команда "Динамо-Казань" выигрывали Лигу чемпионов ЕКВ. Это нормально, что команды с крупными победами популярны в городе.
Российский актер, Михаил Ефремов, однажды приезжал в Казань на ответственный матч с участием "Динамо-Казань", чтобы посмотреть на команду. Ощущаете ли вы внимание к себе со стороны других казанских или российских звезд?
- Я не так давно играю в казанском клубе, и не знаю, кто среди болельщиков - российская звезда, а также существует такое внимание или нет. Но, может быть, другие девочки из команды знают.
Мы обратили внимание на ваш стиль. Видно, что вы - человек со вкусом. Учитывая, что ваш рост составляет 194 сантиметра, есть ли сложности с выбором одежды в Казани?
- Я сама работаю над стилем. Слежу за основными тенденциями и подписана на блогеров и на близкие по духу марки (Fendi, Valentino, Dolce & Gabbana) в "Инстаграм".
Да, найти подходящие вещи сложнее, чем в Москве или Милане. Но я всегда подбираю что-то для себя. Слава богу, у меня не такой большой размер одежды. Всегда заглядываю в Stefanel, Armani Jeans и даже могу присмотреть вещи в H&M. Также мне нравится Massimo Dutti. Я люблю мягкие ткани и пастельные оттенки в одежде. Недавно подруга рассказала о местном фестивале "Опен спейс маркет", мы посетили его 3-4 недели назад - очень понравился! За полтора часа, что там были, столько всего купили.
С выбором обуви тоже нет проблем, у меня маленький размер ноги для моего роста - 41/42. И да, когда я гуляю с подругами - ношу каблуки.

Элица, вы обаятельная и фотогеничная девушка. Думали ли вы о карьере модели?
- Скорее нет, чем да. С детства серьезно относилась к школе и спорту. Для моих родителей было важно, чтобы я получила образование. Хотелось, чтобы я развивалась, как профессиональный спортсмен. Тем не менее мода мне близка с детства. Мне интересно собирать стильный образ, продумывать детали. А говоря о фотосессиях, их любит каждая девушка.
Какие фэшн-съемки были в вашей жизни? Предлагали ли вам фотосессию в мужских журналах?
- На моем счету несколько фэшн-съемок. Было много модных съемок нашего клуба в Бразилии. Также я фотографировалась, будучи игроком итальянского клуба. В прошлом году у нас была имиджевая съемка клуба "Динамо Казань". А вот мужские журналы пока не предлагали фотосессий. Если предложение поступит, я подумаю над ним.
Вам важен рост мужчины? Должен ли избранник быть выше или ниже вас? Мужчину какого роста вы видите рядом собой?
- У меня есть подруги выше 180 сантиметров, которым все равно, какого роста молодой человек. Но мне нравятся мужчины минимум моего роста.
В нашем городе не так много рослых людей. Будете ли вы встречаться с молодым человеком ниже вас на 20 сантиметров?
- Скорее всего я не буду встречаться, но мы можем стать хорошими друзьями. Я мало обращаю внимание на казанских молодых людей, и не могу сказать, много или мало среди них высоких. Я приехала играть в волейбол, так что у меня другие планы.
В Казани преобладает традиционное представление о браке, и молодым девушкам постоянно говорят о том, что пора создавать семью. Какое у вас отношение к замужеству?
- 3-4 года назад я думала, что никогда не выйду замуж. Сегодня я не отношусь к браку так критично. Ничего плохого нет в том, что девушки хотят свадьбу. Просто для семейных отношений надо встретить своего человека.

Держите ли вы специальную диету, какие продукты покупаете в нашем городе и где?
- Как и любой спортсмен, соблюдаю режим, по которому мне нельзя сладкое, мучное и алкоголь. Я покупаю продукты в "Бахетле". Мне сказали, что это самый лучший супермаркет. Правда там продается много выпечки, например, чак-чак и губадья. А мой самый большой порок - это сладкое. Поэтому каждый раз очень быстро стараюсь пробежать мучной отдел. Если я хочу поужинать вне дома, то посещаю ресторан "Базилико Лаундж", я дружу с шеф-поваром заведения - Джустино.
В Казани открылось несколько воркаут-площадок и можно проводить тренировки прямо на улице. Посещали ли вы их?
- Я уезжаю на лето домой в Софию и возвращаюсь к сезону, в октябре. В это время уже холодно и особо не позанимаешься. К тому же, мы два раза в день тренируемся в зале и на поход в парк на воркаут-площадку не хватает времени.
Как вы планируете встретить Новый год? Есть ли у вас семейные традиции?
- На Новый год у нас будет перерыв в 2-3 дня, где-то 31 декабря - 1 января, но я пока не знаю, смогу ли поехать домой или нет. Конечно, у нашей семьи есть традиции на Рождество. Как и многие семьи с 24 по 25 декабря, мы собираемся все вместе. Но к сожалению, в этом году я не успею съездить в Болгарию. Буду праздновать Рождество в Казани!