Посмотри, в кого превратилась редакция: 4 небанальных образа на Хэллоуин в Казани

Каждый год в Казани становится все больше кафе и клубов, стилизованных под Хэллоуин. Заведения украшают тыквами, бутафорией летучих мышей и паутиной, так что неловко идти веселиться, не подготовившись к празднику. Если кто-то не придумал, в кого превратиться в канун Дня всех святых, ниже - четыре варианта актуальных макияжей.

ПЕРВЫЙ ОБРАЗ - ГЕРОЙ КОМИКСОВ

На фото: Антон Юдаков, smm-менеджер

olgakutsenko_makeup

Как делать?

Макияж или грим, благодаря которому создается ощущение, что модель сошла с картинки, выполнен в стиле поп-арт. Созданные в таком стиле образы просты для восприятия, благодаря реалистичности изображения. Для этого образ рисуется максимально простыми линиями с помощью однотонных насыщенных цветов. В результате грим классно смотрится на фотографиях.

Чтобы нарисовать грим, надо покрыть белым тоном все лицо (клоунским или аквагримом), в том числе на шею и на уши. Если это клоунский грим, зафиксируйте образ белой пудрой. Далее надо подчеркнуть внешние границы лица и внутренние анатомические складки черным цветом. Попросите модель несколько раз зажмуриться, чтобы линии оказались на естественном месте. Помимо лица важную роль играют волосы. Закрасьте их в желтый или зеленый цвет той же краской, и приподнимите волосы с помощью геля или лака для волос. Зачешите их на один бок.

Чем это сделать?

Палетка с аквагримом из магазина Леонардо. Кисти для нанесения макияжа. Гель для волос, лак для волос.

Готово:

ВТОРОЙ ОБРАЗ - ОЛЕНЁНОК ИЗ СНЭПЧАТА

На фото: Женя Потехина, редактор ProKazan.ru

vk.com/id7172793

Как делать?

Учитывая, что на Хэллоуин все хотят страшные образы с черепами или Джокеров, то такая идея кажется более свежей и милой. Такой образ подойдет любой девушке.

Сначала нанесите классическую базу под макияж. Далее нанесите самое светлое тональное средство на центральную часть лица, а самое темное - на границы лица и по бокам на нос. После надо сделать контурирование. Можно сделать его бронзерами, или румянами и коричневыми тенями. Плотно нанесите их под скулы и на верхнюю часть лба. Главное хорошо растушевать границу, между белым и темным цветом. подчеркните брови коричневыми тенями или карандашом, после чего приподнимите волоски щеточкой для бровей и зафиксируйте гелем. После нарисуйте пятнышки аквагримом или клоунским гримом. После этого можно рисовать мордочку из черных полос. Закрашиваете кончик носа, линию между верхней губой и носом и нижнюю губу. Припудрите лицо.

Чем это сделать?

Контурирование - палетка NYX, тональные средства - Kryolan, Max Factor и NYX, белый аквагрим - "Леонардо", карандаши для бровей - Clarins, Bourjois.

Готово:

ТРЕТИЙ ОБРАЗ - ИНДЕЕЦ
На фото: Асия Гиззатуллина, арт-менеджер

Как делать?

Важна сама идея макияжа. Если в его исполнении нет больших сложностей, то сама задумка требует времени. Надо заранее понять, какому типажу идет макияж, какой одеждой вы его дополните. Также надо разобраться с цветовым решением. Чтобы образ был гармоничным, не используйте более трех цветов, и один цвет должен быть использован в нескольких частях лица

Сначала нанесите основу под макияж и основной слой тонального средства. После надо выделить тенями и бронзатором скулы и нос. Добавьте рассыпчатый хайлайтер на виски и переносицу, чтобы придать блеск. Сделайте шире и ярче брови с помощью черного карандаша и дымчатых теней. Теперь приступаем к глазам - нанесите белый каял на нижнее веко. Чуть ниже подчеркните нижнее веко черной стрелкой (надо нарисовать подводкой или карандашом). На верхнее веко нанесите тени терракотового оттенка. Остается нанести полоски аквагримом или жирным гримом.

Чем это сделать?

Тональное средство - Kryolan, палетка для коррекции - Manly pro, пигмент -Just, база под тени - NYX, тени - Code color, карандаши - Clarins и Bourjois, аквагрим - "Леонардо".

Готово:


ЧЕТВЕРТЫЙ ОБРАЗ - РУСАЛКА
На фото: Ксения Кузнецова, редактор 7kazan.ru
http://zari_naaa_

Как делать?

Говорят, что это один из самых модных макияжей на предстоящий Хэллоуин. Он не потребует много времени, а его главная фишка в том, что на лице в результате будет эффект "чешуек". А главным элементом для создания чешуек являются колготки в сетку.

Техника нанесения сложнее предыдущих тем, что используется большое количество теней. Палитра теней должна сочетаться с цветом вашего костюма. Обязательно запаситесь серебристыми оттенка теней. Сначала нанесите на лицо базу под макияж и тональное средство. Теперь используйте жидкие тени (мы взяли синие). Они нужны для того, чтобы на них позже приклеить рассыпчатые тени того же оттенка. Поверх теней надо нарисовать чешуйки серебристыми тенями. Для этого поставьте точки блеском. Потом прислоните кусочек колготок в сетку к лицо и сквозь них нанесите серебристые тени и блестки. Хорошим дополнением станет нанесение на глаза карандаша с блеском и рассыпчатого глиттера.

Чем это сделать?

Тональное средство - Kryolan, пигменты - Tammy tanuka, база под тени - NYX, тени - Code color, карандаши - Clarins и Bourjois.

Готово:


ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ

Благодарим за помощь в организации съемки:

#КреативнаямастерскаяКазань