Лайфхаки для казанских родителей: шлем танкиста, игры с крупой и экономия на игрушках

ЭКОКУБ
Малыши, начиная расти, пытаются все попробовать на вкус. Поэтому многие родители считают, что игрушки можно делать своими руками из натуральных материалов. Например, если вы умете вязать, то можно сделать куб, в который можно складывать мелкие вещи. Если нет, то можно приобрести Экокуб со всевозможными нашивками, которую помогут развить мелкую моторику, речь, сконцентрирует внимание, обучать основным цветам, геометрическим фигурам и счету. Шнуровки, липучки, застегивание пуговиц привьют навыки для самостоятельного одевания.
ЗИМНИЕ ИГРЫ
Если летом ребенок может играть в песочнице, но зимой такой возможности нет. Сейчас возможно приобрести кинетический песок, но не обязательно: можно поиграть дома с самой обычной крупой. В процессе ребенка можно научить базовым знаниям кулинарии - что из чего готовится, при этом быть аккуратными и ничего не просыпать. Игры могут быть самыми разными: например, учиться пальцем обводить геометрические фигуры, запоминать их названия. Или сделать игрушку, посыпав крупу на клеевой лист.
БРАТЬ С СОБОЙ НА РАБОТУ
Что делать, если родителям нужно экстренно выехать на работу, а ребенка оставить не с кем? Все большее количество родителей рекомендуют брать с собой на работу и давать задания. По дороге в машине ребенок может исполнять роль секретаря, записывая задачи в календарь и узнавать как пишутся незнакомые слова. Еще рекомендуют оплачивать такие дни минимальными суммами, так ребенок быстрее адаптируется в обществе.
МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ
Игры с мыльными пузырями нравятся многим детям, и даже некоторым взрослым. Необязательно постоянно приобретать набор для игры, можно сделать самостоятельно: с помощью пластиковых бутылок, отрезав дно бутылки. А раствор делается просто: вода, моющее средство и глицерин. Эксперименты по изготовлению раствора детям также будут интересны.
КРЕАТИВНАЯ ОДЕЖДА
Малыши бывают очень капризными в выборе одежды, и иногда родителям приходится идти на разные хитрости, чтобы заставить одеть что-то практичное. Мальчикам будет интересено носить шапку "шлем такнкиста", которую можно связать самостоятельно или заказать у руководельниц.
УДОБНАЯ ПАПКА
Некоторые родители продолжают носить детские документы в файлах или конвертах. А другие родители давно придумали делать индивидуальные дизайнерские папки с именем ребенка. Внутри прозрачные кармашки для СНИЛСА, медицинского полиса, файла для свидетельства о рождении. Можно творить со старшими детьми, нужно всего лишь немного желания. Набор для скрапбукинга можно приобрести в специализированных магазинах для творчества.
НЕ БОЯТЬСЯ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ
Мы уже делали материал о казанском папе "в декрете", который рассказал о том, сложно ли мужчине воспитать ребенка, к чему нужно готовиться и какие лайфаки существуют еще.