Абхазия удивительна: казанский турист о том, как поехать, где жить и что привезти с собой

Рассказ и фото казанского туриста: Дамира Хусаинова
Многие туристы предпочитают Турцию, Египет, Европу, однако мало кто ездит в бывшие страны Советского Союза. Почему я с женой предпочел поехать в Абхазию? Ответ прост, Абхазия — удивительная страна с древней историей и самобытной культурой. Апсны — «Страна Души» - так абхазы называют свою родину. Всё побережье Чёрного моря, а это 220 км от реки Псоу до реки Ингури, является «райским уголком». Лазурное море, ласковое солнце, целительный горно-морской воздух дают людям здоровье, молодость, радость жизни.
Абхазия расположена в северо-восточном Причерноморье Кавказа. На северо-западе она граничит с Краснодарским краем, на севере - с республиками Северного Кавказа, а на юго-востоке - с Грузией. Что касается визы - гражданам России и других стран СНГ она не нужна.
Для пересечения границы необходимо: до российского поста выйти из транспорта, пешком пройти зону контроля, предъявив документы и багаж, задекларировав валюту и другие, подлежащие декларации, предметы, затем пройти контрольно-пропускную службу на абхазской стороне и снова сесть в транспорт.
Проживание: цены начинаются от 200 руб./в сутки и выше в зависимости от условий проживания, мы жили на берегу моря, и за комнату платили 450 руб. с человека.