Где в Казани посетить игру, которую проводят тысячи баров Великобритании, США и Австралии

Quiz (Квиз) - командная интеллектуальная викторина с денежным призом, которая проводится в Казани с осени 2015 года. Организатор викторины – команда технопарка Навигатор кампус.

На сегодняшний день в эту игру каждую неделю играют в десятках тысяч ресторанов и баров по всему миру. Теперь Quiz есть и в Казани!

- Цель игры - совместными усилиями команды дать как можно больше правильных ответов на вопросы. Игра рассчитана на 2,5 часа.

В составе одной команды может играть от 4 до 8 человек.

Игра состоит из четырех тематических туров, всего 50 вопросов. Вопросы на внимательность, сообразительность, житейскую смекалку, логику и, конечно, удачу. Игры проводятся на общую тематику, либо по определенной узкой теме, например, география, музыка, кино, праздники и т.п.

На ответ на один вопрос дается 1 минута. После завершения каждого блока бланки с ответами сдаются организаторам для подсчета предварительных итогов. После каждого блока зачитываются ответы на вопросы.

В начале игры все участники вносят взнос в банк. Команда-победительница, набравшая по итогам туров наибольшее количество баллов, получает банк, хорошее настроение и признание планетарного масштаба.

Размер взноса – 300 рублей с человека. 50% собранных средств идёт на формирование призового фонда, в том числе 40% – приз текущей игры, 10% – накопительный «Золотой банк» для финальной игры сезона.

Во время игры запрещено пользоваться сотовыми телефонами и другими девайсами, которые могут помочь найти ответ на вопрос.

Игры проводятся каждую среду в 19:00.
Зарегистрироваться на игру можно в официальной группе или по телефону +7 917 888 1727

Место проведения можно уточнить в группе перед игрой. Сейчас викторина проводится в Hub Café по адресу ул.Гоголя, д.12.
Возможно проведение корпоративных игр на удобной для компании площадке по любой тематике. Стоимость и условия проведения корпоративных игр можно уточнить по телефону +7 917 888 1727.
Чтобы присоединиться к игре, нужно:
1) Собрать команду (от 4 до 8 человек);
2) Подать заявку на ближайшую игру;
3) Прийти и сразиться в интеллектуальном бою!

Немного истории
Игра зародилась в 1970-х годах в Великобритании. Том Портер и Шарон Бурнс начали с организации викторин с незатейливым названием Pub Quiz в нескольких пабах в Северной Англии. За короткое время компания Burns&Porter смогла организовать Лигу, насчитывающую около 10 000 команд. Игру заметили телевизионные компании и преобразовали их в TV-формат. Именно Pub Quiz стали прародителями таких популярных в России лицензионных телевизионных интеллектуальных игр как «О, счастливчик!» и «Своя игра».