4-ка самых популярных казанских fashion-блогеров: кто они такие и как стать одним из них

Давайте подробнее разберемся, кто же они, эти самые fashion-блогеры, о чем они пишут и зачем вообще они нам нужны)

Кто такой fashion блоггер?

Fashion блоггер — это человек, который в своем блоге пишет статьи о моде и стиле, публикует фотографии с комплектами одежды, выкладывает видео с модных показов. Это, скажем так, смесь стилиста, имиджмейкера, журналиста и fashion-фотографа в одном лице. Они живут модой и не боятся выражать свои мысли. Им легко удается стать популярными и выделиться из миллионов других, что может, кстати, далеко не каждый.

Особенности работы

Между прочим, никто не говорит fashion блоггеру о том, что, когда и как писать. Это очень творческий процесс, ведь ты сам выбираешь интересные темы, стильные фотографии и размещаешь их в своем блоге. Также только ты решаешь периодичность выхода новых статей. Можно сказать, что это такой мини-журнал о моде в интернет, где ты являешься главным редактором. Ну не круто ли?

Если вы загорелись идеей начать вести собственный модный блог, то мы подскажем вам, из чего должен состоять любой процветающий fashion-блог. Итак, начнем:

3 главные составляющие любого fashion-блога

• Как вы наверно сами догадались, обязательным условием ведения такого блога является писанина о моде в целом, так сказать, обо всем понемножку. Например, вы были на модном показе, нашли в шкафу вещи вашей мамы или ретро фотографии со свадьбы бабушки, увидели крутые вещи на шоппинге на распродажах по супер низким ценам, придумали идею, как носить шарф и т.п. — все это вполне может стать темой для статьи в блоге.
Но помните про главный критерий — информация должна быть связана с модой, стилем и интересна вашим читателям.

• Непременным атрибутом ваших постов должны стать статьи-советы. Пишите о моде, о стиле, о том, как правильно одеваться, как подобрать сумку или как подобрать шубу, разбираете ошибки и сильные стороны разных комплектов одежды. Можно даже создать раздел, где вам задают вопросы, и присылают фотографии с просьбой подобрать и посоветовать им одежду/прическу/стиль.

Кстати, это неплохое начало для создания в будущем реальных имидж-консультаций, а что, клиентов с блога понабирал и вперед!

• Ну и конечно фотографии. Красивые, стильные, модные, качественные (p.s. качество картинок/фотографий в блоге также играет немаловажную роль). Вы можете опубликовать, к примеру, фотографии своих стильных комплектов одежды, образов и луков. Или это могут быть фотографии луков с модных показов, которые вам понравились, фотографии знаменитостей и т. п. Как идея, можно делать популярные на сегодня «фотографии образа дня», когда вы каждый день публикуете фото стильного комплекта одежды (например на себе).

Кстати, такой вариант fashion-блогов очень популярен в Европе и одним из больших социальных порталов, который родился на основе подобных fashion-блогов, стала сеть lookbook.nu. Здесь люди со всего мира публикуют фотографии созданных ими луков и обмениваются комментариями.

Ну как, все еще хотите стать новоиспеченным модным гуру? А пока вы думаете, мы представим вам 4-ку модных блогеров Казани. Поехали: