Сделайте ребенка счастливым! В чем секрет гармоничной личности

В детстве закладывается основа личности. Счастливый ребенок и вырастет свободомыслящим, открытым и гармоничным человеком. Каким же путем пойти современным родителям и как помочь ребенку раскрыться?

Психологи и педагоги, занимающиеся вопросами возрастной психологии, всегда выделяли положительное влияние творческой работы на личность любого возраста. Именно через творчество человек познает себя в полной мере, формирует собственное мироощущение.

Многие творческие деятели описывали состояние вдохновения, как синоним счастья. К примеру Дэвид Линч, в своей книге «Как поймать большую рыбу» приводит многочисленные примеры того, что жизнь не отделима от творчества. Он словно плавал в огромном океане идей. Даже в трудные времена не отступая от своих творческих целей, именно благодаря этому он стал великим режиссером. Притом, оставаясь гармоничной личностью.

Занимаясь творчеством с раннего детства, ребенок развивается играя, без каких-либо усилий и давления со стороны взрослых. Это самый эффективный способ выработки навыков и приобретения знаний.

Многие родители отдают детей в многочисленные «кружки» разной направленности, но такая практика может перегружать ребенка. Как же решить такую проблему?

Например, в Казани вашего ребенка научат снимать настоящие фильмы в "Киносадике" от киношколы «Точка.Кино». Дети здесь обучаются и актерскому мастерству, и сценической речи, режиссуре, сами придумывают сценарии, сами же создают декорации к ним и придумывают костюмы. Съемки проходят не только в студии, но и в интересных местах нашего города - театрах, зоопарке и т.д. На выходе такой работы получается полноценный фильм, снятый вашим ребеноком "от" и "до", взрослые только координируют работу ребят.

В итоге ребенок раскрепощается, учится общаться со сверстниками, становится более самостоятельным и дисциплинированным, развивается творческое мышление, моторика, речевые навыки и много другое. Думаю, перечислять все плюсы занятий в киношколе нет смысла, родители сами замечают результаты!

Детям показывают лучшие детские фильмы, а после устраивают увлекающие дискуссии. Преподаватели уважают индивидуальность ребенка, не поощряя конкуренцию среди детей. Каждый занимается тем, что больше по-душе.

Все фильмы, созданные ребятами, записываются на диск, сохраняя счастливые вопоминания на всю жизнь.

Сейчас «Точка.Кино» организовывает Кастинг, для участия в съемках короткометражного детского фильма. Проект некоммерческий.

Приглашаются дети от 5 до 12 лет. Для участия нужно подготовить стихотворение, басню или рассказ. Все дети, принявшие участие в кастинге, попадают в актерскую базу киношколы и будут задействованы в дальнейших проектах «Кино.Точки» и их партнеров.

Кастинг проводится всего 3 дня: с 31 октября по 2 ноября

Не упустите шанс подарить своему ребенку море эмоций и возможностей самореализации!

31 октября с 14.00 до 20.00;
1 ноября с 10.00 до 15.00;
2 ноября с 12.00 до 18.00.

По адресу Петербургская, 40а
Киношкола "Точка. Кино"/"КиноСадик"
Все вопросы по тел. 249-12-45
Подробности в группе:
vk.com/tochka.kino
Сайт компании: www.tochka-kino.ru

на правах рекламы