Какой должна быть качественная норковая шуба? Учимся избегать подделок.

Blackglama – это вид меха черной норки, считающийся лучшим в мире, а также это одноименный американский бренд. BLACKGLAMA реализуется через меховой аукцион AMERICAN LEGEND COOPERATIVE, проходящий в США, г. Сиэтл.

Уже с 1968 года Blackglama олицетворяет роскошь, элегантность и престиж. Лицами этой марки становились известнейшие персоны: Софи Лорен, Лучано Паворотти, Шер, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд и многие другие. Недаром профессионалы моды давно уже разделили норковые изделия на 2 категории — шубы из Blackglama и все остальные.

Наверняка, вам уже интересно, что же делает мех Blackglama лучшим?

Во-первых, эксклюзивность. Производство этого меха составляет всего 2% от мирового. Селекцией уникального вида норки на протяжении нескольких поколений занимаются на 220 фермах Канады и США.

Во-вторых качественные особенности. Мех норки Blackglama обладает необычно густой подпушью и частым остевым волосом, сам же волос гораздо тоньше, чем волос обычной норки. Благодаря всему этому изделие приобретает «бархатный» эффект, приятный наощупь.

К сожалению, изделия и меха Blackglama научились умело подделывать, поэтому нужно быть очень внимательным даже в дорогих бутиках.

Сейчас мы расскажем о нескольких параметрах по которым вы сможете легко определить подделку.

Начнем с того, настоящие изделия Blackglama ВСЕГДА поступают в продажу с индивидуальным паспортом и серийным номером. Серийный номер находится под нашитым тканевым лейблом. Введя номер в специальную форму на официальном сайте компании, вы проверите зарегистрирована ли ваша шуба в общей базе.

Итак, не верьте никаким отговоркам продавца — без ярлыка с серийным номером покупать изделие не стоит.

Оригинальный лейбл имеет строго определенный вид. И выглядит так:

На лейбле имеется еще и фоновый голографический рисунок со словами BLACKGLAMA. Этот рисунок можно различить поворачивая лейбл под разными углами к свету. Но в полной красе голограмма проявляется при ультрафиолетовом освещении.

Теперь обратимся к качеству меха. Как убедиться, что перед вами не окрашенный кролик, а настоящая норка Blackglama. Помимо описанных нами выше свойств, есть и другие особенности. Мех должен быть натурального черного цвета, но в тоже время обязательно обладать игрой оттенков при смене освещения. Как правило, мех Blackglama имеет серо-голубые и бурые отливы. Такого эффекта просто невозможно достигнуть при окрашивании.

Кроме этого, Blackglama отличает непревзойденная легкость и гибкость изделия. Благодаря этим свойствам дизайнеры компании могут воплощать в жизнь самые интересные и оригинальные идеи.

Покупая изделия Blackglama в салоне кожи и меха Mondial, можно не опасаться подделки.

С сезона зима 2014-2015 салон кожи и меха "МОНДИАЛ" стал официальным дилером бренда BLACKGLAMA. В связи с этим событием, было проведено обучение персонала компании, после которого продавцы-консультанты салона стали сертифицированными специалистами по продаже меховых изделий бренда BLACKGLAMA.

Адрес: ТРК «Тандем», просп. Ибрагимова, д. 56, 2 этаж
Телефон: +7 (843) 518-83-26
сайт: mondial.ru

на правах рекламы