Глава Apple пообещал снизить цены на iPhone

Корпорация Apple собирается снизить цены на iPhone, об этом сообщил в интервью индийскому телеканалу NDTV гендиректор американской компании Тим Кук, передает РИА Новости.

Ведущий телеканала рассказал главе компании, что даже подержанные смартфоны от Apple могут стоить в Индии дороже, чем в США, в свою очередь, Кук ответил, что "очень высокой" цена на iPhone становится из-за пошлин и налогов.

- Мы хотим сделать что-то, чтобы снизить ее (цену) со временем в той степени, в какой сможем, — сообщил Кук. По его словам, компания рассматривает несколько путей выполнения этой задачи.

Цены на iPhone во многих странах оказываются выше, чем в США, из-за волатильности курсов валют и местных налогов, пишет Business Insider. По расчетам Deutsche Bank, на которые ссылается издание, самые дорогие iPhone в долларовом выражении — в Бразилии, там они стоят $931 (по сравнению с $600 в США). В России цена устройства в 2016 году — около $695.

Как следует из цен на официальном российском сайте Apple, стоимость последней модели iPhone 6S начинается от 56 990 рублей, а iPhone 6S Plus - от 65 990 рублей.