Одна из крупнейших татарстанских компаний начала продавать водку в Донбассе

Компания "Татспиртпром" начала продавать ряд своих самых популярных водочных брендов в Донбассе, об этом сообщает пресс-служба предприятия. Партнером татарстанской компании на этом рынке стала донецкая "Фирма Идея".

- "Фирма Идея" будет заниматься оптовой реализацией ряда популярных брендов "Татспиртпром" - водки "Граф Ледофф", "Русская Валюта", а также "Тундра" и "Шерхан", - сообщили в компании.

Справка

Компания "Татспиртпром" создана в 1997 году как Государственное унитарное предприятие, объединившее в себя существовавшие в то время ликероводочные предприятия Татарстана. На сегодняшний день владельцем 100% акций ОАО "Татспиртпром" является принадлежащее правительству Татарстана ОАО "Связьинвестнефтехим". В ОАО "Татспиртпром" входят 2 спиртовых, 4 ликероводочных заводов Республики Татарстан, а также винзавод в Казани.

"Фирма Идея" - старейшее предприятие по оптовой продаже алкогольных напитков в Донбассе. Оно было создано в октябре 1995 года в Донецке специально создано для оптовой реализации алкогольной продукции, после введения процедуры обязательного лицензирования торговли алкогольными напитками в Украине. Компания специализируется на продаже элитного алкоголя, а также широкого ассортимента алкогольных напитков в среднем ценовом сегменте.