Procter&Gamble в суде потребовала от казанского "Нэфиса" закрыть линейку товаров Sorti

Сегодня, 15 апреля, в Арбитражном суде Казани был рассмотрен иск американской компании Procter&Gamble к «Нэфис Косметикс». Американцы потребовали от казанцев прекратить продажу всей линейки моющих средств марки Sorti и выплатить компенсацию в размере 5 миллионов рублей.

- Речь идет о разведении максимально далеко этих товаров по продуктовой линейке, и если ответчик сочтет возможным изменить дизайн своей упаковки и этикетки, в этой ситуации, возможно, спор может быть урегулирован, - цитирует в суде представителя компании РБК-Татарстан.

Представители «Нэфис Косметикс» не признали требования американских конкурентов и подчеркнули, что урегулировать дело мирным путем не готовы, настаивая на рассмотрении дела по существу. От проведения судебной экспертизы стороны отказались. Представитель «Проктер энд Гэмбл» попросил время на ознакомление с предоставленными «Нэфисом» документами, которые необходимо перевести на английский язык. Следующее судебное заседание пройдет 15 мая.

Кстати

ОАО «Нэфис Косметикс» - производитель химической продукции: бытовой химии и продукции технического назначения. Компании принадлежат известные бренды и торговые марки «AOS», «BiMax», «Sorti», «Биолан», «Love», «Лесная полянка», «Целебные травы». Всего предприятием выпускается более 300 наименований продукции.