В кризис казанцы продают бизнес по производству кукурузных палочек и детские сады

В последние годы все больше людей хотят заниматься своим бизнесом, однако не каждый готов начать его с нуля. В подобной ситуации можно воспользоваться тем, что некоторые вынуждены продать свое дело, в связи с различными обстоятельствами.

Портал ProKazan.ru изучил сайт бесплатных объявлений и выяснил, какой готовый бизнес сейчас можно приобрести в Казани.

Автосервис

Казанцам предлагают приобрести автосервис со всем необходимым оборудованием. Продавец обещает большой трафик и требует 850 тысяч рублей. При чем, раньше цена составляла ровно миллион рублей, но, видимо, желающих приобрести автосервис за подобную сумму, не нашлось.

Продуктовый магазин


Один из самых распространенных готовых бизнесов - продуктовый магазин. Мы нашли один на улице Аделя Кутуя. Продавец сообщает, что магазин "упакован" на все 100%, однако объявитель больше не может заниматься бизнесом в связи с семейными обстоятельствами.

Мучной цех


Как мы выяснили, казанцам в срочном порядке предлагают приобрести мучной цех. В объявлении говорится, что за полностью оборудованное помещение вы должны отдать полмиллиона рублей. Сложно сказать, насколько это рентабельное дело.

Детский сад


Выяснилось, что в Казани продаются доли в частных детских садах. Судя по информации, указанной в объявлении, если у вас есть желание и достаточное количество денег, вы сможете выкупить детский сад полностью.

Фотостудия


На сайте бесплатных объявлений обнаружилась одна известная казанская фотостудия. Список бонусов, которые прилагаются к помещению, начинается с готовых интерьеров и профессионального светового оборудования, а заканчивается штатом фотографов, визажистов, администраторов.

Репетиционная база и студия звукозаписи


В Казани продается еще одно дело творческого направления - репетиционная база и студия звукозаписи. Как сообщил нынешний владелец, причиной продажи стало желание сменить сферу деятельности.

Бар


Также в список готового бизнеса, выставленного на продажу, попал бар на улице Марселя Салимжанова. По-сути, купив это помещение, вы можете сделать из него все, что угодно.

Розлив воды


Казанцам предлагают разлить воду по 20-литровым баллонам под их брендом. Объявитель утверждает, что вода добывается из скважин и проходит дополнительную очистку. Цена, которая была указана за услугу - 30 рублей.

Производство кукурузных палочек


В Казани продается линия по производству кукурузных палочек. Объявитель не скупился на похвалы, описывая все преимущества этого готового бизнеса, однако, многих может смутить цена - 6,5 миллионов рублей за покупку этого дела.