Крупнейшие компании Татарстана попали в число кандидатов на господдержку

Миниэкономразвития России опубликовало список компаний, которым в условиях кризиса может быть оказана господдержка. Всего в документе перечислено 199 предприятий, в число которых вошли и компании из Татарстана.

В частности, в число компаний, которые могут рассчитывать на поддержку государства, вошли ОАО "Камаз", ОАО "Нижнекамскнефтехим", ОАО "Нижнекамскшина", ОАО "Соллерс", ОАО "ТАИФ", ОАО "Татнефть", ОАО "Генерирующая компания" и другие.

Кроме того, не исключено, что государство может оказать поддержку компаниям, которые входят в крупные российские холдинги. К таким, к примеру, относится ОАО "КАПО имени Горбунова".

Как сообщили в Минэкономразвития, в список кандидатов на господдержку вошли 199 компаний, прибыль которых формирует более 70 процентов совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20 процентов от занятых в экономике.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Рустам Минниханов попросил у Медведева денег для Челнов из-за спада производства на "Камазе". Президент Татарстана попросил включить Набережные Челны в перечень моногородов, которые могут рассчитывать на дополнительное финансирование.