Набережные Челны закупают колесо обозрения высотой не менее 40 метров

Муниципальное унитарное предприятие города Набережные Челны «Парк культуры и отдыха» объявил тендер на приобретение колеса обозрения высотой не менее 40 метров. Заявки принимаются до 20 января, а уже 21 января они будут рассмотрены, сообщается на ресурсе Seldon.

Требования к колесу обозрения: оно должно быть 2015 года выпуска. Также на него должно быть установлено не менее 20 кабин из пластика и оргстекла. Общая площадь аттракциона - 1600 кв. м. Максимальную сумму, которую городские власти автограда готовы заплатить за — 30 млн. рублей.

Колесо следует доставить в Набережные челны - по адресу проспект Мира, 81. Здесь располагается МУП «Парк культуры и отдыха» и парк «Победы». Компания, которая выиграет тендер, должна поставить и установить колесо в течение 120 рабочих дней с момента заключения муниципального контракта.

Напомним, что директор МУП "Парк культуры и отдыха" Расим Мухаметзянов летом этого года заявлял челнинским СМИ, что ведутся переговоры о закупке колеса обозрения высотой 45-50 метров. При этом продолжит работу и старое колесо обозрения.