Президент ассоциации турагентств РТ опроверг слухи об уходе "Пегас Туристик" из Казани

Президент ассоциации турагентств Татарстана Рамиль Мифтахов опроверг слухи об уходе туристической компании "Пегас Туристик" из Казани.

Слухи о сворачивании деятельности туроператора в регионах появились в социальных сетях. В частности, об этом написал в "Твиттере" гендиректор агентства воздушного, железнодорожного транспорта и туризма AVT Азамат Сабиров, сославшись на сообщения в "ВКонтакте".

Однако, по словам президента ассоциации турагентств Татарстана Рамиля Мифтахова, "Пегас Туристик" не планирует сворачивать деятельности в Казани.

- Туроператор работает стабильно, все рейсы отправляются строго по расписанию, - сообщил Мифтахов порталу ProKazan.ru. - Могут объединяться некоторые рейсы из соседних городов, например, из Казани и Нижнего Новгорода, но это делается в целях оптимизации и никак не влияет на качество работы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Госкомитете по туризму РТ сообщили, что не располагают информацией о приостановке деятельности турагентства "Интурцентр". По словам главы ведомства Сергея Иванова, "турфирма продолжает свою деятельность", ее "телефоны работают, офисы открыты".