Гражданина Франции, обманувшего одну из спортивных школ Казани, арестовали в Новгороде

Гражданина Франции Франка Пиччиоли поместили в СИЗО Великого Новгорода по ходатайству следственных органов. Пока он будет под арестом до 12 января 2015 года, то есть месяц. 11 декабря обвиняемый сам пришел в отделение полиции Великого Новгорода, чтобы, по его словам, «после понесения наказания вернуться во Францию». До этого он две недели прожил в городе, подрабатывая певцом в кафе и ресторанах.

Ранее Пиччиоли был объявлен в международный розыск, и по версии следствия, в Казани он обещал поставить спортивное оборудование в одну из спортивных школ г. Казани. Но спортсмены так и не дождались инвентаря, а иностранец исчез вместе с деньгами, - сообщили в пресс-службе Новгородской прокуратуры. При этом он еще успел собрать деньги с воспитанников школы для якобы выезда на соревнования в Москву.

В федеральной прессе есть некоторые подробности приключений француза в Казани: уголовное дело были возбуждены в Казани в 2012 году, где француз похитил более 400 тыс. рублей у коллег по работе в спортзале под предлогом покупки оборудования и проведения мастер-классов по единоборствам. Потом он сбежал из столицы Татарстана и скрывался в течение последних двух лет в Твери, Марий Эл, Поволжье и других регионах России.

Он также обвиняется в совершении мошеннических действий (так называемых «брачных афер») на территории города Москвы, Вологодской и Тверской областей, а также города Казани Республики Татарстан. По данным фактам в отношении Пиччиоли возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

По информации следствия, Пиксьоли завязывал романтические отношения с женщинами, а после того, как они брали для него кредиты, покупали машины и другие дорогие подарки, исчезал. При этом он похищал бытовую технику и другие ценные вещи.

Пиксьоли представлялся именами Андреа Кутуньо и Фабио Паризи, а род занятий выбирал себе каждый раз разный: музыканта, тренера по дзюдо, специалиста по шелкографии.