Полпред Татарстана в Казахстане придумал, как легализовать присоединение Крыма к России

Бывший первый вице-премьер Крыма, а ныне полномочный представитель РТ в Казахстане Рустам Темиргалиев предложил три способа легализовать присоединение Крыма в качестве субъекта РФ. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Первое направление - это «постепенное расширение географии признания через механизмы межрегиональных соглашений, например, на базе ранее заключенных соглашений между Крымом и провинциями Китая, Южной Кореи, Филиппин и другие», - пишет Темиргалиев.

В качестве второго пути экс-вице-премьер видит «косовский сценарий» - подготовку неофициального международного соглашения о границах Украины и его легализацию через Международный Суд ООН.

Третий - это соглашение с Украиной, которая «получит «компенсации» в виде скидок на газ, реструктуризации долгов и преференций в вопросах собственности и условий для ведения бизнеса украинскими компаниями в Крыму».

Темиргалиев связывает недавний визит президента Франции в Москву именно с началом процесса легализации Крыма, пишет издание 15 минут.