В Нижнем Новгороде открывается первый супермаркет "Бахетле"

Сегодня, 5 декабря, торговая сеть «Бахетле» открывает третий по счету магазин в этом году. В Нижнем Новгороде пройдет торжественное открытие первого супермаркета этой сети. Об этом редакции ProKazan.ru сообщили представители компании.

Помимо стандартного ассортимента, в супермаркете будут представлены привычные для жителей города и региона, товары нижегородских производителей.

Кроме того, в СМИ появилась информация о планах компании открыть супермаркеты в Уфе и Самаре.

Кстати

«Бахетле» — российская сеть продовольственных магазинов со штаб-квартирой в Казани. Владеет 23 магазинами в 6 городах России: Балашихе, Казани, Москве (с 2006), Набережных Челнах, Нижнекамске. По франчайзингу — в Новосибирске (с 2010 ООО «Новые торговые системы») и Барнауле.

Сегодня в Казани работает 14 супермаркетов, 1 гипермаркет в крупнейшем в столице Татарстана семейном торговом центре «МЕГА», 8 магазинов в Москве, 2 магазина в Барнауле, по одному супермаркету в Набережных Челнах, Нижнекамске и Новосибирске. Кроме того, у «Бахетле» есть производственная база, где централизованно готовят продукты длительного хранения — замороженные пельмени, вареники, копченое мясо, сухую домашнюю лапшу. В 2006 г. открылся специализированный цех по выпечке татарских национальных сладостей — их реализуют не только в Казани, но и во многих других городах России.