Пакет акций Московского рынка Казани выставлен на торги в Москве

Пакет акций "Московского рынка" Казани сегодня выставили на торги в Москве. Начальная стоимость объекта – 247 миллиона рублей, а шаг аукциона равен 6 миллионам рублей.

Ранее предпринимались неоднократные попытки продать 100% акций рынка за 250 миллионов рублей, но покупателей не находилось.

ОАО "Московский рынок" располагает нежилыми пемещениями, общей площадью более 4 тысяч кв.м и двумя земельными участками, площадь одного из которых более 7 тысяч кв. метров.

Также у рынка есть кредиторская задолженность, по данным на июнь 2014 года, 2,7 млн. рублей, дебиторская – 845 тыс. рублей.

Сотрудничество с "Российским аукционным домом" обусловлено тем, что продажа готового бизнеса – интеллектуальный процесс, и объявления в газетах здесь не сработают. За продажу Московского рынка Казани "РАД" получит 57 тыс. рублей плюс 20% от стоимости сверх его стартовой цены.

Справка

Московский рынок Казани (тат. Мәскәү базары) — универсальный базарный рынок Московского района города Казани. С момента открытия является одним из крупнейших рыночных торговых комплексов Казани, наряду с Центральным и Приволжским рынками. Помимо Московского района обслуживает покупателей прилегающих районов Казани: Кировского, Ново-Савиновского и Авиастроительного.