В гостиницах Казани опровергают слухи о резком росте цен на номера

В гостиницах Казани опровергли резкий рост цен на номера, который якобы произошел в ноябре этого года.

Так, согласно данным исследования цен на отели в городах России, опубликованного на сайте Ассоциации туроператоров России, стоимость проживания в казанских гостиницах за ноябрь выросла на 14%. Как сообщает trivago.ru, средняя стоимость номера в отелях столицы Татарстана в настоящее время составляет 4 325 рублей.

Однако в гостиницах Казани сообщили порталу ProKazan.ru, что за последний месяц цены на проживание в номерах не поднимались.

Так, в пятизвездочном отеле "Мираж" стоимость самого недорогого стандартного номера, как и месяц назад, составляет 4 680 рублей. За эти деньги посетителю предоставляется завтрак, а также право посещение сауны и бассейна.

Не выросли цены и в четырехзвездочной гостинице "Ривьера". Стоимость номера категории "Стандарт" по-прежнему составляет около 4 000 рублей. Помимо проживания, сюда входят завтрак, посещение аквапарка и кинотеатра. В случае позднего заезда стоимость того же номера и вовсе составляет 2 500 тысячи.

А в четырехзвездочном "Шаляпин Палас Отеле" и вовсе заявили, что не только не повысили цены, но даже немного снизили их. Так, с 1 декабря стоимость проживания в самом недорогом одноместном номере составляет 3 800 рублей (в ноябре 4 100). Сюда входят шведский стол и посещение фитнес-центра.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань попала в ТОП-100 самых привлекательных для туристов городов мира. При составлении рейтинга учитывались соотношения цены за ночь в двухместном номере в отеле, а также качество обслуживания. Вместе со столицей Татарстана в число наиболее привлекательных для путешественников городов планеты также вошли Санкт-Петербург и Калининград.