Рустам Минниханов: "Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с турецкими компаниями и приглашаем вас в Татарстан"

Вчера, 27 ноября, в московском «Swisshotel Красные холмы» делегация из Татарстана встретилась с предпринимательским сообществом Турции. В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в РФ Умит Ярдым, руководитель RITB Наки Карааслан и более 300 представителей турецкого бизнеса.

Во время встречи Рустам Минниханов презентовал потенциал Татарстана для бизнеса Турции. Президент РТ обратил внимание турецких предпринимателей на преимущества и возможности нашей республики: технопарки, инжиниринговые центры, развитие инноваций, нанотехнологий, робототехники. Отдельной строкой выделил спортивные мероприятия.

В ходе встречи обозначились приоритетные и перспективные направления в сотрудничестве Татарстана и Турции: ими могут стать производство мебели, текстиля, а также станкостроение.

В завершение мероприятия в присутствии Рустама Минниханова состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Ассоциацией российских и турецких предпринимателей и Агентством инвестиционного развития РТ.

Все участники встречи остались довольны ее итогами.

- Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с турецкими компаниями и приглашаем вас в Татарстан, — заключил президент РТ.

Чрезвычайный и полномочный посол Турции в РФ Умит Ярдым в свою очередь заявил, что подобные мероприятия должны проводиться чаще.

Источник: Бизнес online