Аэропорт "Бегишево" в Татарстане отремонтируют почти за 3 миллиарда рублей

Сегодня 13 ноября в Москве было подписано трехстороннее соглашение между Росавиацией, Правительством РТ и ОАО «Аэропорт «Бегишево». В рамках соглашения будет реализован проект «Реконструкция аэропортового комплекса «Бегишево». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РТ.

- Общий объем финансирования, предусмотренный соглашением, составляет 2925,7 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 1 959,2 млн. рублей, за счет средств бюджета РТ – 499,1 млн. рублей, за счет средств инвестора – 467,4 млн. рублей, - говорится в сообщении.

Модернизация аэропорта "Бегишево" действительно является актуальной проблемой. Это связано с тем, что в период проведения ЧМ по футболу в 2018 году, "Бегишево" планируется использовать, как резервный аэропорт.

- В настоящее время Республика Татарстан выполнила свою часть обязательств по приведению в нормативное состояние подъездной автодороги от Набережных Челнов до аэропорта «Бегишево.

При поддержке ОАО «КАМАЗ» продолжается модернизация аэровокзального комплекса.

Для обеспечения безопасности полетов с 2015 года за счет средств федерального бюджета запланировано проведение модернизации объектов аэродромной инфраструктуры", - отметили в министерстве республики.