На месте Ново-Савиновского рынка могут построить жилой дом и торгово-развлекательный комплекс

На месте Ново-Савиновского рынка могут построить жилой дом и торгово-развлекательный комплекс площадью до 60 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает "РБК". Аукцион по продаже рынка намечен на 8 декабря. Начальная цена объекта составляет почти 250 млн рублей.

- Будущий владелец может провести редевелопмент территории, построив на участке многоквартирный жилой дом площадью не более 96,6 тысяч квадратных метров и торгово-развлекательный комплекс площадью до 60 тысяч квадратных метров, - говорится в сообщении.

Помимо Ново-Савиновского, на торги будет выставлен и Московский рынок, который оценен в 248 млн рублей. Аукцион по его продаже пройдет тремя днями ранее - 5 декабря. На его месте инвесторам предлагается построить торговый комплекс площадью 35 тысяч квадратных метров, оборудованный паркингом.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани за четверть миллиарда рублей продают Московский рынок. Отметим, что данная попытка продажи рынка - далеко не первая. Так, в конце 2013 года продажа не состоялась из-за отсутствия заявок, летом продажа не состоялась по этой же причине. По мнению представителей Союза рынков республики, рынок не могут продать из-за неоправданно высокой стоимости.