В Татарстане с 1 октября сельские госработники будут получать 5-процентную надбавку к окладу

В Татарстане работникам госучреждений в сельской местности сделали надбавку к окладу в размере 5%. Соответствующее постановление кабмина РТ №768 от 18.10.2014 подписал премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

- Установить с 1 октября 2014 года дополнительную надбавку к должностному окладу, выплатам стимулирующего характера (за исключением выплат за качество выполняемых работ и премиальных выплат) и выплатам за работу в сельской местности в размере 5 процентов работникам государственных учреждений Республики Татарстан, — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РТ.

В постановлении предлагается «органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан принять аналогичное решение об увеличении оплаты труда работников муниципальных учреждений, в которых введены новые системы оплаты труда».

Также указано, что данное постановление не распространяется на работников госучреждений, повышение оплаты труда которых осуществляется в соответствии с распоряжением кабмина РТ от 20.12.2012 №2291-р.