Основатель компании «Билетти» Денис Валеев: «Очень внимательно относитесь к своим мечтам»

Известный организатор концертов зарубежных звезд и основатель компании «Билетти» Денис Валеев в рамках проекта «Школа успеха» побеседовал с учениками о том, как справится с конкуренцией в шоу-бизнесе и дал советы, как выбрать будущую профессию. Тогда нам еще не было известно о его новом назначении в качестве советника председателя правления банка БТА-Казань по маркетингу. Поздравляем его и желаем успехов на новом месте!

На пути к успеху:

- Я, к сожалению, не был отличником в школе. После школы я поступил на престижный факультет «Международные отношения», когда это было чем то совершенно новым для Татарстана. Со второго курса я начал подрабатывать, переводя статьи о Татарстане на английский для зарубежных СМИ. После университета я работал PR-консультантом, меня переводили из Казани в Самару, а из Самары в Москву. Поработав в столице, я решил вернуться в Татарстан, чтобы создать первую на тот момент электронную систему по продаже билетов.

О бизнесе:

- Когда ты открываешь свой бизнес, ты понимаешь, что до тебя этим уже занимались или занимаются сейчас. Заниматься своим делом очень сложно. Лучше, конечно, трудиться на постоянной работе, знать, что тебя ждет завтра, иметь зарплату. Но свое дело иметь хоть и сложно, но интересно.
Сейчас мы являемся крупнейшей компанией по продаже билетов в Татарстане. Когда мы создавали проект, мы даже и не думали о таком успехе.

Как справиться с напряжением при открытии своего дела:

- Я советую, больше общаться с позитивными людьми, с теми, кто занимается тем же, что и вы, нужно окружать себя ими и делиться своими мыслями, страхами. Но должны быть и люди, которые смогут возвращать вас на землю, оценить ситуацию трезво, чтобы вы не витали в облаках.

Как правильно выбрать будущую профессию:

- Во-первых, на будущую профессию влияет то, чем занимаются родители, во-вторых, всегда старайтесь больше узнавать, следить за новыми тенденциями. В-третьих, нужно исходить из того, что у вас лучше всего получается. И очень важно не делать выбор слишком быстро.

Советы:

  • Главное — постоянно развиваться и быть готовым в переменам.
  • Трудности можно преодолеть, если делишься страхами со своими близкими.
  • Ты можешь воплотить любую свою мечту, если тебе хватит терпения.
  • Самые успешные переговоры совершаются при личной встрече.
  • Лучше не принимать важные решения сразу.