В Татарстане для McDonald's будут производить по 115 миллионов булочек в год

Американская East Balt Bakery, сотрудничающая с McDonald's, решила увеличить инвестиции в строительство елабужского завода по производству булочек для сэндвичей в четыре раза. Теперь вложения составят 752 млн. рублей.

По словам заместителя гендиректора ОЭЗ Рената Халимова, компании разрешено увеличить площадь строительства завода в «Алабуге» с 0,5 до 2 гектаров. Завод, за год на котором будут производить 115 млн. булочек, планируется построить к июлю 2016 года.

Халимов утверждает, что решение об увеличении инвестиций было принято из-за планов McDonald's по развитию за Уралом и в Сибири, пишет "Коммерсантъ". Изначально планировалось строить завод мощностью 76 млн. булочек в год, объемом инвестиций в 166,7 млн. рублей.

East Balt Bakery (ЕВВ), обеспечивает сеть ресторанов быстрого питания McDonald's булочками для «Биг-Мака», «Биг-Тейсти» и других сэндвичей с 1967 года. На них приходится 47% продаж компании. В 2013 году выручка от продажи булочек составила $280,6 миллиона.

Для жарки фирменных котлет и мяса для салатов сеть использует контактные грили, представленные на http://oborud24.ru/catalog/tieplovoie-oborudovaniie/grili-kontaktnyie. Они позволяют получить красивые рефленные стейки из рыбы и мяса. Выбрать подходящую модель гриля можно на oborud24.ru.

Ранее портал рассказывал о своем визите на булочно-кондитерский комбинат. Главный технолог комбината, Гульшат Явдатовна, рассказала и показала, как мука превращается во вкуснейшие хлебобулочные изделия. По статистике ежедневно казанцами съедается до 9 тонн хлеба, и примерно 4,5 тонны батонов.

В настоящее время на производстве трудятся и студенты, рабочий день которых составляет не более 6 часов. После окончания чебы многие остаются на производстве, сообщает главный технолог.