Туроператор Tez Tour пошел на серьезное сокращение туристических программ

Крупный российский туроператор Tez Tour решил в два раза сократить объемы зимних туристических программ. Подобную оптимизацию представитель компании Николай Корзон объяснил газете «Ведомости» снижением платежеспособного спроса и нестабильностью на рынке.

В компании заявляют, что сокращение программ коснется всех направлений, по которым работает туроператор. При этом в Tez Tour пообещали, что все обязательства по уже проданным поездкам будут выполнены.

С аналогичным заявлением ранее выступила и компания Tui Travel, сократившая зимние предложения на 30%. Причиной этого решения также было названо падение спроса.

Напомним, ранее портал сообщал, что Казань по популярности среди иностранных туристов заняла четвертое место. На первых позициях рейтинга оказались две столицы - Москва и Санкт-Петербург - и Екатеринбург. Несмотря на проводившуюся Олимпиаду и благоприятный климат, город Сочи занял лишь пятое место. Российские курорты Краснодар и Адлер, а таже европеизированный Калининград, Владивосток и Домодедово вошли в следующую пятерку. О путешествиях по этим городам можно прочитать в блоге a-misharina.livejournal.com.

Кроме этого, туризм планируются развивать по американской модели. Суть ее заключается в акценте на туристов, путешествующих автотранспортом. данное направление изложено в принятой Программе по разитию туризма и гостеприимства на 2014-2020 годы. В рамках Программы планируется построить гостиницы, мини-отели, автостоянки на основных туристических направлениях Республики, а именно на трасах Свияжска, Болгара, Елабуги, Зеленодольска и Чистополя. особое нимание уделят Резиденции Кыш Бабая и кар Кызы, оторые пользуются неменьшей популярностью. Стоимость Программы оценивается в 1 млрд рублей.