Казань признали лидером социально-экономического развития РТ

Казань заняла первое место в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований Республики Татарстан за январь – август 2014 года. Также в тройку лидеров вошли Альметьевский и Лаишевский муниципальные районы: второе и третье место соответственно. Об этом сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

В расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике составил 281,6 тыс.рублей, среди муниципальных образований республики наиболее высокие результаты по этому показателю в Альметьевском, Нижнекамском, Новошешминском, Тукаевском и Елабужском муниципальных районах.

По состоянию на 1 сентября 2014 года уровень зарегистрированной безработицы по республике составил 0,75%. Наибольший уровень безработицы среди районов – в Тюлячинском (1,55%), Елабужском (1,45%) и Бавлинском (1,34%) муниципальных районах.

В январе-августе 2014 года в РТ ввели в эксплуатацию 0,4 кв.метров общей площади жилья на человека. Наибольшая площадь жилья на душу населения введена в Пестречинском, Лаишевском и Тукаевском муниципальных районах.

Объем добавленной стоимости предприятий РТ в абсолютных значениях за январь-июнь 2014 года составил 411,8 млрд рублей, на душу населения – 51,6 тыс.рублей. Среди муниципальных образований наибольший объем добавленной стоимости на душу населения приходится на Альметьевский, Черемшанский и Новошешминский районы. Минимальное значение данного показателя зафиксировано в Муслюмовском, Спасском и Рыбно-Слободском муниципальных районах.