"Камаз" объявил о трехдневном простое на автозаводе из-за спада на рынке грузовиков

Автозавод "Камаз" объявил о трехдневном простое в отношении отдельных категорий работников из-за спада на рынке грузовиков, которое составило 20%. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Днями простоя объявлены 26, 29 и 30 сентября. Сотрудникам предприятия, которые не выйдут на рабочие места, оплатят вынужденный отпуск в размере двух третей от средней заработной платы за три дня.

Однако простой коснется не всех работников автозавода. В прежнем режиме будут проходить регламентные, ремонтные и профилактические работы. В соответствии с графиком будут трудиться подразделения, которые заняты реализацией и отгрузкой товарной продукции, изготовлением запчастей, автобусных шасси, а также часть персонала, который обслуживает непрерывные производства.

Кроме того, в эти дни частично будут работать юристы, бухгалтеры и кадровики автозавода. Как сообщается, при необходимости, в целях выполнения месячного плана, дни простоя на "Камазе" могут быть отменены.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Камаз" запускает собственную программу утилизации грузовиков. Согласно условиям программы, покупателям новых "Камазов" будет предоставляться скидка в размере 350 тысяч рублей при утилизации любого бывшего в употреблении транспортного средства.