В Татарстане все супермаркеты «Пятерочка» переименуют в «Чак-чак» и «Нашу марку»

ООО "Ак барс регион" переименует принадлежащие ему в Татарстане продуктовых магазинов бренда "Пятерочка". Они будут называться "Чак-чак" и "Наша марка". Об этом пишет "РБК-Татарстан"

Первые магазины уже начали работать: супермаркет "Чак-Чак" открылся 20 июня на Декабристов, 85, в феврале заработал магазин "Наша марка" на Мамадышском тракте, 10.

Сейчас у компании порядка 140 продуктовых супермаркетов по Татарстану, из которых порядка 80 - в Казани. В основном это магазины формата "у дома", многие расположены на первых этажах жилых домов, площадью от 350 до 1500 кв. м.

Напомним, в декабре истекает франчайзинговое соглашение по использованию бренда "Пятерочка" с компанией Х5, и ритейлер решил его не продлевать. На момент заключения договора франчайзинга (2005 год) "Пятерочка" была лидирующим брендом на рынке продуктового ретейла в своем сегменте. В последние годы позиции магазинов "Пятерочка" стали ослабевать — динамика развития и динамика сопоставимых продаж «Пятерочек» уступают показателям основного конкурента сети "Магнит". Именно поэтому в "Ак Барс Торг" задумались о развитии магазинов под собственным брендом.