В Казани построили новый жилой комплекс стоимостью 5 миллиардов рублей

В Казани построили жилой комплекс «Изумрудный город» стоимостью 5 миллиардов рублей, строительство продолжалось 3 года. Новый микрорайон с рабочим визитом посетил мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает официальный портал мэрии kzn.ru.

В "Изумрудном городе" построено более 2500 квартир, помимо жилых домов еще на стадии проекта было предусмотрено развитие социальной инфраструктуры. Так, в ЖК имеется детский сад, торговый центр, парковая зона, территория для выгула собак и многоуровневый паркинг на 850 машиномест.

- "Изумрудный город" - это то, к чему необходимо стремиться в плане благоустройства придомовых территорий, - сказал Ильсур Метшин.

Во время общения с жителями нового микрорайона в адрес мэра Казани прозвучали просьбы о строительстве неподалеку поликлиники и государственного детского сада.

Напомним, ранее портал сообщал о другом строящимся жилом комплексе Казани - "Салават Купере", первые жильцы в котором появятся осенью 2015 года. В рамках первой очереди в микрорайоне строятся 22 дома на 6300 квартир, а также 3 детских сада на 260 мест и 2 школы на 1224 места. На сегодняшний день из четырех участков первой очереди работы развернуты на трех – здесь уже разработаны котлованы и вбиваются сваи. Для утепления жилых помещений применяется качественные теплоизоляционные материалы, заказать которые можно в строительном магазине http://ladnydom.ru/katalog/raznoe/teploizolyaciya1/teploizolyaciya_knauf_insulation/. На четвертом участке ПСО «Казань» столкнулось с необходимостью проведения большого количества разборных работ. Однако и на этом участке строительство в ближайшее время развернется в полном объеме. Метшин также поручил рассмотреть вопрос включения микрорайона в перспективный план строительства метрополитена. "В «Салават Купере» мы должны увидеть Казань завтрашнего дня", - заявил Метшин. Мэр поручил проработать проект станции метро в Залесном.