Метшин поручил проработать проект станции метро в Залесном

Ильсур Метшин поручил проработать проект станции метро в Залесном, также он поручил начать заселение первых квартир в жилом комплексе "Салават Купере" осенью 2015 года. Сегодня мэр Казани проинспектировал ход строительства, сообщает официальный портал мэрии.

В рамках первой очереди в микрорайоне строятся 22 дома на 6300 квартир, а также 3 детских сада на 260 мест и 2 школы на 1224 места. На сегодняшний день из четырех участков первой очереди работы развернуты на трех – здесь уже разработаны котлованы и вбиваются сваи. На четвертом участке ПСО «Казань» столкнулось с необходимостью проведения большого количества разборных работ. Однако и на этом участке строительство в ближайшее время развернется в полном объеме.

Метшин также поручил рассмотреть вопрос включения микрорайона в перспективный план строительства метрополитена.

- В «Салават Купере» мы должны увидеть Казань завтрашнего дня, - заявил Метшин.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани заложили новый микрорайон "Салават Купере", в торжественной церемонии закладки принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр столицы РТ Ильсур Метшин. Глава республики выложил фотографии с церемонии в своем микроблоге. "Заложен новый район "Салават Купере" на 19 тыс.квартир, 1,4 млн кв. м. Срок - 4-5 лет, 1-я очередь - 6300 квартир", - отметил представитель пресс-службы правительства.