Татарстан занял первое место среди регионов в рейтинге социального самочувствия

Татарстан занял первое место в рейтинге социального самочувствия граждан, составленный Фондом развития гражданского общества. РТ обогнала лидера прошлогоднего рейтинга - Ямало-Ненецкий автономный округ (93 балла).

По словам главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, у этой республики в 2014 году почти нулевой экономический рост, тем не менее, власть воспринимается населением как эффективная, и к ней очень высокий уровень доверия. Об этом сообщают «Известия».

- Также имеют высокую оценку усилия руководства региона по развитию территории, привлечению инвестиций и средств федерального бюджета, благоустройству, — отметил глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

По словам Калачева, Казань сегодня можно сравнивать с мировыми быстро развивающимися мегаполисами.

Белгородская и Тюменская области заняли 3 и 4 места, также в числе лидеров оказались Чечня, Кемеровская, Калужская области, Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург.

Стоит отметить, что ранее портал сообщал о том, что наибольший уровень государственного долга среди субъектов РФ по данным за май зафиксирован у Москвы, Краснодарского края и Татарстана. Об этом сообщили в Минфине РФ. На третьем месте Республика Татарстан с уровнем госдолга в 85 850 076 тыс. рублей - рост с начала года на 0,6%. Основная часть госдолга - 78% сформирована за счет бюджетных кредитов, еще 22% - госгарантии субъекта РФ.