В Татарстане начнут выпускать конфеты со Шреком и белкой из "Ледникового периода"

Как сообщил сегодня генеральный директор "Эссен Продакшн АГ" Леонид Барышев, в ближайшее время компания планирует начать выпускать кондитерские изделия в с героями популярных мультфильмов "Ледниковый период" и "Шрек".

На сегодняшний день компания успешно выпускает джемы в сотрудничестве с компанией "Уолт Дисней". Соперничать между собой продукция не будет, так как одним из условий контракта с "Диснеем": никаких орехов, а "Дримворкс", наоборот, просит конфеты и шоколад с ореховой начинкой. И это не удивительно, если учесть, что один из главных героев мультфильма "Ледникового периода" - белка Скрэт - не представляет свою жизнь без орехов. Примечательно, что предприятие имеет современное пищевое оборудовние и пекарню. Автоматическая тестораскатка и тестомес от http://www.golfstream.org/catalog/testoraskatochnye-mashiny/ значительно ускоряют темпы производства теста, выпечки и других кондитерских изделий.

Кстати, татарстанская компания планирует запустить в производство производство кабачковой икры. Правда пока в тестовом режиме. Кабачки поставит местный фермер, а рецептуру будущего продукта разработает специально приглашенный повар из Италии. Если новинка придется по вкусу, возможно в скором времени она появится на прилавках магазинов.

Напомним, ранее портал рассказывал о технологии производства хлеба в Казани. Журналисты портала выяснили, что хлеб и батон выпекаются по разным технологиям. Заготовка для хлеба - опара - должна настаиваться в течение 6 часов, а для батона всего 4 часа. Когда тесто готово, специальное оборудование разделяет его на небольшие кусочки и отправляет на формовку. За это время заготовка увеличивается и принимает окончательную форму.

Выпекаются вкусные батоны всего 20 минут, затем отправляются на охлаждение и развозятся по магазинам города.