В Казани из-за санкций могут отложить возведение 2 очереди ТЦ "Парк Хаус"

Иностранный инвестор Atrium European Real Estate после введения санкций со стороны Европы и США замораживает российские проекты из-за политической ситуации, - сообщают "Ведомости".

В отчете компании говорится о том, что два проекта в России будут отложены до тех пор, пока не стабилизируется политическая ситуация в стране.

Речь идет о расширении уже существующих проектов. Однако в документе не было сказано, реализация каких именно проектов будет приостановлена.

Atrium European Real Estate является крупным европейским девелопером, который специализируется на торговых центрах. В частности, компания владеет 153 объектами стоимостью 2,5 миллиарда долларов в Польше, Словакии, Чехии и России.

В России у девелопера семь проектов: два в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде и Тольятти.

По словам консультантов компании, Atrium European Real Estate планировала строить дополнительные очереди торговых центров "Парк Хаус" в Казани и Тольятти.

Также планировалось построить вторую очередь ТЦ "Парк Хаус" в Екатеринбурге, однако этот проект был заморожен достаточно давно.