Источник в "Бахетле": "Торговая сеть намерена продать свои гипермаркеты"

Накануне собственный источник в компании "Бахетле" рассказал порталу ProKazan.ru, что московские гипермаркеты намерены скупить иностранные бизнесмены - вероятнее всего, представители корейской компании.

Поскольку по договоренности в планах у потенциальных покупателей - покупка сети гипермаркетов из 10 точек, то в ближайшее время "Бахетле" откроет еще несколько точек (чтобы вырасти до стандартов сети), а затем продаст их.

- Мы беспокоимся, что с продажей гипермаркетов лишимся рабочих мест, - рассказал информатор, пожелавший остаться анонимным. - Это пока знает лишь узкий круг сотрудников.

В "Бахетле" ситуацию поначалу отказались комментировать, однако потом отметили, что летом, скорее всего, в Москве откроется еще один гипермаркет.

- Мы ничего не слышали о предстоящей продаже, - рассказали порталу ProKazan.ru менеджеры отдела маркетинга. - Можем рассказать лишь, что сейчас идут работы, связанные с открытием новой точки, информация будет позже. Вероятнее всего, еще один гипермаркет появится в конце лета. Не исключено, что слухи распускают конкуренты.

Напомним, сейчас, как сообщает сайт компании, в Москве работают 6 гипермаркетов "Бахетле" и еще 2 - в Московской области. В Казани, где расположена штаб-квартира крупной татарстанской сети, функционирует 15 гипермаркетов "Бахетле". Гипермаркеты "Бахетле" присутствуют в татарстанских городах - Нижнекамске и Набережных Челнах. Эта сеть продуктового ритейла вышла и на рынок Сибири - торговые точки есть в Барнауле, Новосибирске.