Компания из Казани будет строить стадионы в Самаре и Саранске

ООО "ПСО "Казань" стало одним из четырех генеральных подрядчиков, которые определены для строительства стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко.

Кроме компании из Казани, генподрядчиками по строительству спортивных объектов также стали ЗАО "Крокус интернэшнл", ОАО "Синара-девелопмент", а также ОАО "Стройтрансгаз".

По словам Мутко, отбор генподрядчиков был произведен по итогам работы комиссии с привлечением независимых экспертов.

- Комиссия провела предварительную оценку более 100 крупнейших российских и международных компаний и обеспечила двухэтапный отбор по таким критериям, как наличие у компаний опыта строительства технически сложных и уникальных объектов, устойчивое финансовое положение, также учитывались деловая репутация и ценовое предложение, - сказал министр спорта РФ.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Казань Арена" станет тетьим по стоимости стадионом к ЧМ 2018 года. Стоимость одного зрительского места на "Казань Арене" составляет 14 175 долларов. Однако столь внушительная сумма сложилась из расчета общей стоимости комплекса "Казань Арены" и дворца водных видов спорта, а также прилегающей территории. Затраты на строительство только стадиона из расчета на место составляют около 10 300 долларов.