ТОП-5 креативных офисов Казани: кампус и кабинет ИТ-cоветника мэра

"Навигатор Кампус"

Совсем недавно в Казани открылся "Навигатор кампус" - это роботехнопарк, где работают увлеченные высокими технологиями и робототехникой. В двухэтажном здании на Мусина разместились офисы класса А, железячный хакерспейс с оборудованием, спортивная зона, ИТ-бар и кофейня.

Вот несколько зарисовок из жизни офиса и дизайн-проекты интерьера.

Рабочий процесс:

Победитель одного престижного конкурса - японский робот SHAFT:

Офис компании FIX

Молодой и успешный ИТ-специалист и основатель компании FIX Дмитрий Еремеев не так давно был назначен на должность ИТ-советника мэра Казани (ранее мы публиковали историю успеха Дмитрия Еремеева, который заработал свой первый миллион, будучи студентом).

Офис необычен тем, что находится в историческом центре, рядом с Госсоветом и Ратушей. В начале 20 века здесь был особняк купца Перельштейна.

В офисном здании используются технологичные решения - например, стеклянные прозрачные стены одним нажатием кнопки могут стать матовыми.

Коворкинг Workbox

Казанские предприниматели Вячеслав Бушуев и Сергей Крылов, открывая несколько месяцев назад свободное пространство для работы горожан, потратили немалую сумму денег на экологичный дизайн. Материалы из практически безвредных веществ (краски, деревянные покрытия) очень дороги, но концепция этого стоила.

В коворкинге предусмотрены места для работы предпринимателей и фрилансеров, здесь же проходят разные семинары для всех желающих. В итоге на большой площади разместились разные зоны и офисной (и не только) мебелью. Большая площадь позволяет возвести и стихийную сцену, и постелить ковровую дорожку. Сегодня купить мебель для офиса, включающую ресепшен, столы и стулья, стеллажи и шкафы для хранения, можно в интернет-магазине, что гораздо удобнее.

Интересно, что эта недвижимость расположена в здании за "Тюбетейкой" на Московском рынке. Бизнесменам все-таки удалось оживить это здание советской постройки креативными решениями и новыми клиентами.

Казанский филиал мировой компании PwC

PwC - известная крупная международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. В Казани ее офис выполнен в ярких цветах. Часы на ресепшне показывают время в крупнейших городах мира. Расположен офис в бизнес-центре премиум-класса на Булаке.

Казанский ИТ-парк

Говоря о креативном рабочем пространстве, нельзя не упомянуть о казанском ИТ-парке, несколько лет назад построенном в городе. В дизайне всех помещений преобладает оранжевый цвет, который отражен и на логотипе проекта.

В здании, конечно же, обращают на себя внимание технологичные решения и минимализм в дизайне - все напоминает об ИТ-направленности. Посетители запоминают цифровые бесшумные лифты и прозрачные двери и стены.