Жена Павла Сигала обратилась с открытым письмом к Владимиру Путину

Жена Павла Сигала Эльвира Хамидуллина написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. Оно опубликовано на сайте, созданном в защиту первого вице-президента организации "ОПОРА России".

Хамидуллина просит поддержать Путина "своим авторитетом" право подследственного быть выпущенным под залог или находиться под домашним арестом.

"Уважаемый господин Президент!

Я обращаюсь к Вам как гражданин моей страны к своему Президенту, за которого я голосовала.
А ещё я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович, как мать и жена к отцу двух дочек, который может понять меня чисто по-человечески.

Меня зовут Хамидуллина Эльвира, и я — жена предпринимателя и общественного деятеля Павла Сигала и мать его маленьких двоих детей! Павел Сигал, вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", известный защитник прав малого и среднего бизнеса, был арестован 18 ноября 2013 года по обвинению, которое я не хочу обсуждать, потому что считаю его взятым с потолка, результатом попытки рейдерского захвата или некой закулисной борьбы, к которой мой муж не имеет отношения. Но в нашей стране это решает только суд, и потому я не стану оперировать юридическими терминами или доказывать невиновность своего мужа, в которой я уверена.

Владимир Владимирович!

Павел Сигал — почти Ваш ровесник, ему скоро исполнится 60 лет. Он никогда не был связан ни с каким криминалом и всегда был образцом честности, порядочности и прозрачности в ведении бизнеса. Его щепетильность в оплате налогов всегда была образцом для любого предпринимателя. Он всегда открыто выступал в защиту бизнеса в России.
Разве, дожив до почтенного возраста, уважаемый бизнесмен и общественный деятель всероссийского значения опустится до мошенничества или до нарушения взятого слова? Павел Сигал никогда — подчёркиваю, никогда — не опускался до нарушения взятых им обязательств, никогда не нарушал данное им слово. Его виновность или невиновность может определить только суд, а я прошу Вас лишь о том, чтобы Вы своим авторитетом поддержали право моего мужа быть выпущенным под залог или находиться до суда под домашним арестом. Неужели бизнесмен и общественный деятель вдруг стал настолько опасен для общества, что должен сидеть в тюрьме? Неужели он вдруг стал представлять такую угрозу государству? Павел Сигал никогда не собирался покидать Россию, никогда ничего не боялся, не избегал острых ситуаций и всегда шёл им навстречу, будь то бизнес или политика. Он никуда не уедет и не сбежит, потому что горит желанием лично опровергнуть в суде ложные обвинения. Я знаю своего мужа и потому ручаюсь за него. Не тот это человек, чтобы убегать от ответственности.

Владимир Владимирович!

Накануне новогодних праздников каждый человек, маленький он или взрослый, ждет чуда. А я этого чуда жду от Вас. Я понимаю, что в Ваших силах, совершить чудо для одной отдельно взятой нашей маленькой семьи, в одночасье ставшей несчастной. Как наш Президент и как человек, как отец, поспособствуйте, пожалуйста, тому, чтобы наши маленький сын и дочка, его престарелая мама и я, его жена, встретили бы Новый год все вместе!

С Новым годом Вас, Владимир Владимирович, и с новым счастьем!

Хамидуллина Эльвира Фоатовна".