Для казанских бизнесменов создадут виртуальный университет

Создать виртуальный университет для бизнесменов предложила вчера на заседании координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего бизнеса РТ ректор Академии управления "ТИСБИ" Нэлла Прусс вновь подняла этот вопрос. Ранее эту идею выдвигало агентство инвестиционного развития РТ, сообщил накануне "Деловой квартал".

Нэлла Прусс предложила создать при агентстве виртуальный университет для предпринимателей, отметив, что владельцам бизнеса "нужны знания".


Виртуальный университет предоставит возможность учиться в то время, когда удобно самому предпринимателю. Учиться можно будет дистанционно, с помощью веб-камеры, получая консультации от преподавателей, участвовать, так же в режиме online, в конференциях, дискуссиях, "круглых столах".

Разработкой концепции нового университета займется АИР РТ совместно с представителями профильных министерств, вузов республики и консалтинговых организаций. Нэлла Прусс предложила поставить перед правительством республики вопрос о госзаказе на его создание. Координационный совет во главе с председателем, первым вице-президентом "Опоры России" Павлом Сигалом идею ректора ТИСБИ поддержал.